МП
Максим Плуталов

чем отличается карвинг волос от легкой химки?

Юл
Юлия

Делаются разными составами. Карвинг по идее должен держаться около 4 месяцев, а потом распремляется, а химия не распремляется. Я сделала как-то раз карвинг, так он у меня меньше недели продержался. Видимо не правильно сделали.

С сайта http://allnice.ru/readingroom/lokony/karving:
Специалисты салонов красоты предупреждают, что карвинг может быть вреден волосам. Но все же, он не так разрушителен для волос, как обычная химическая завивка. Если «химию» лучше делать не чаще одного раза в год, то карвинг можно повторять и через 2-3 месяца. Укладка может быть совсем щадящей, если средство для нее избрано более мягкое и не содержащее гликолевую кислоту. У карвинга есть несколько неоспоримых преимуществ: такая укладка-завивка сама постепенно сходит на «нет» , и не обязательно выстригать «потерявшие вид» волосы. Состав для карвинга к тому же не «выедает» краску.

Делается процедура долговременной укладки в течение примерно полутора часов. Мастер наносит на накрученные на бигуди волосы специальный состав на определенное время, а потом смывает и просушивает прическу. Получается копна завитых волос (причем, завивка может быть разной по текстуре) . После процедуры она будет сохраняться до тех пор, пока вы не намочите волосы. Если вы захотите оставить завивку после следующего мытья головы, просто воспользуйтесь шампунем с кондиционером для текстурированных волос, а затем высушите волосы естественным образом.

Похожие вопросы
Карвинг сильно портит волосы? И сколько он держится? Как потом выглядят волосы?
Можно ли делать химку или карвинг на крашенные полгода назад волосы?
что лучше сделать с волосами? химию или карвинг?
Кто делал карвинг на волосы до плеч? Плюсы и минусы карвинга?
Чем карвинг отличается от химии и биозавивки?
сколько стоит карвинг на длинные волосы?
Как можно исправить заломы на волосах после легкой химии (карвинг)?
Кто то делал карвинг волос? Какие впечатления?
химка на средние волосы) вопрос внутри
девочки, подскажите.. . если свои волосы немножечко светлее чем волосы для наращивания, сильно отличаться будет? БЛОНД