Павел Серебренников

Как лечить тендовагинит?

Наталья Маковецкая

Тендовагинит - воспаление сухожильного влагалища, возникающее при проникновении в него патогенной микрофлоры или вследствие дистрофических изменений синовиальных оболочек сухожилий. Различают инфекционный и асептический Т. По клиническому течению выделяют острый и хронический тендовагинит.
Септический тендовагинит лечится в условиях стационара.
А также, эффективную помощь в борьбе с этим неприятным недугом может оказать лечебный противовоспалительный пластырь НАНОПЛАСТ форте.
Лечение тендовагинита
Старайтесь не делать движений, причиняющих боль и обостряющих тендовагинит.
Регулярно принимайте простые болеутоляющие средства типа аспирина или парацетамола, это облегчит боль.
Тендовагинит может пройти без дальнейшего лечения.

Павел Кондратьев

Манувльно, куками грамотного мануалиста или массажиста...

Яна Нарбекова

Острый тендовагинит-противопоказание для любых видов массажа. При хроническом - массажные процедуры допустимы после осмотра, обследования и рекомендаций лечащего врача, а не какго-то "мануалиста"...