Azamat Amanturov

Механика движения по окружности. Нужно проверить РЕШЁННУЮ задачу. Посмотрите плиз

Преподаватель не зачёл решение, хотя не вижу ошибок (

С первой всё предельно понятно. На второй картинке тоже не понятно, почему не зачел (

Юлия

Ну вы же посчитали, что d = 0.6 метра, а в квадрат возводите 0.4 метра.

>На второй картинке тоже не понятно, почему не зачел (
а кто вам сказал, что угловое ускорение постоянно? это не следует из постановки задачи.
и, тем более, не было бы сказано, что через 1 секунду угловое ускорение чему то равно - если бы оно было постоянным, то и равнялось бы этой величине всегда.
тогда бы и у L была линейная зависимость от времени.

надо брать производную по времени, что и даст угловое ускорение.
dL/dt = I * α

I = 5 * t^4 / α = 5 * 1 / 1 = 5 кг * м²