Наташа Мишкина

Всем известно выражение "враг народа". А кто такой "друг народа"? Кого сейчас можете назвать так? Персону, организацию?.

Или нет таких, кругом одни враги?

Тимур

_Что-то я сильно сомневаюсь что у НАРОДА есть друзья! О народе вспоминают в последнюю очередь и в первую, если пахнет жаренным. Вот тогда народ становится в чести и каждый оппонент аппелирует к народу и старается с ним водить хороводы.

_" Встает страна огромная,
Встает на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой. "
____________________________-

На совести демократии
http://arier.narod.ru/arier/v-nasov.htm

Матросы - дистрофики на острове Русском - на совести демократии,
Ослабленной армии одрябшие мускулы - на совести демократии,
Дети-сироты на улицу брошенные - на совести демократии,
"АО" и правительством облапошенные - на совести демократии!

Чуждые вывески по городам - на совести демократии,
На рынках загаженных импортный хлам - на совести демократии,
Назойливость нудных и пошлых реклам - на совести демократии,
И тишина по родильным домам - на совести демократии!

Дороговизна обычных лекарств - на совести демократии,
Ужас и страх каждодневных мытарств - на совести демократии,
Лица калек в переходах метро - на совести демократии,
И богатея тупое мурло - на совести демократии!

Дебилизация русских людей - на совести демократии,
И девальвация высших идей - на совести демократии,
Пьяная юность и кретинизм - на совести демократии,
Педофилия и алкоголизм - на совести демократии!

Темные улицы, холод и смрад - на совести демократии,
И на экранах грязный разврат - на совести демократии,
Между своими брань и раздор - на совести демократии,
Тайной и явной измены позор - на совести демократии!

Преданный в Таджикистане солдат - на совести демократии,
Поминовенных неконченный ряд - на совести демократии,
Тысячи тысяч новых могил - на совести демократии,
Те, кто убиты и те, кто убил - на совести демократии!

Рубль обесцененный, доллар в цене - на совести демократии,
Родина в междоусобной войне - на совести демократии,
Кровь и насилие, слезы и плач - на совести демократии,
И на верху самый главный палач - на совести демократии!
_______________Александр Харчиков

_______________________
____Николай Боровский

Наступит тайное мгновенье
В ночи я встану на колени
Зажгу свечу и помолюсь,
За нашу Родину, за Русь.

За муки русского народа,
За все его, мои грехи,
Вымаливать, просить я буду Бога
Помилуй, Господи, - прости.. .

Прости невежество России
Не знаем сами, что творим
Себя возносим и лелеем
А над страною пепел, дым.. .

_* Никто так не расплачивается за ошибки избранников, как их избиратель. (...)
Леонид С. Сухоруков

Как можно поддерживать власть двумя руками, когда ими мы уже поддерживаем штаны! (...)
Михаил Мамчич

Любая власть насилует народ, но только демократическая думает, что народу это нравится. (...)
Валентин Домиль

"Кризис власти – это, когда правящие страной дураки, принимают решения рассчитанные на идиотов"-
Валентин Домиль

Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и перед выборами
Источник: Князь Отто фон Бисмарк

При деспотии люди гибнут из-за того, что ничего нельзя, а при демократии — из-за того, что все можно.

Алмаз Фархутдинов

Формулу "враг народа" придумал кровавый сталинский режим.

ti
tinik12

Сейчас друг народа - Жерар Депардье.

За
Забияка

Оба определения - это чисто политические, ситуационные понятия, которые не могут быть конкретными.
Друг русского или российского народа! Бред собачий. Можно с некоторой симпатией относиться к представителям (!) того или иного народа, не не ко всем же, кого и в глаза не видел.
Я - враг народа Антарктики. Ещё один бред.

Нечто схожее, может, не в струю - "друзья" на мэйл. ру или на фейсбуке.
Мне предлагает стать "другом" некто. Иду смотреть, что за персона предлагает "дружбу".
Так у него/неё уже 297 "друзей" и мне предстоит быть 298-мым или 300-тым. Тоже бред.

Андрей Добров

А, народу, и нет надобности трудиться называть этих друзей!
Они самозванно себя во всеуслышание таковыми называют :
http://otvet.mail.ru/question/84530229/
http://maxpark.com/community/NOMP.rus/content/1341091

Таня Гусарова

Друг народа это газ. А подруга нефть.

Игорь Алиев

Геннадий Петрович Малахов

Машенька

вот он, хотя и без названия: всем и каждому следует подписать договор с государством в отношении того, как вы хотите урегулировать с ним отношения, и тогда вы перестанете быть приложением к нашей конституции, а наоборот, конституция станет приложением к вашему с ним договору, а чиновник станет для вас тем, кем он и должен быть - слугой, а не боссом, который вас обкрадывает в финансовом, правовом и нравственном отношениях… если мне или Вам в конституции что-то не подходит из так называемых прав и обязанностей, то у нас появляется возможность урегулировать такое расхождение с государством на взаимоподходящих критериях...