Константин Ковалевский

Амстердам. ..Люди кто ездил в Амстердам своим ходом из Украины, раскажите что да как, насчет визы и расценок....

Евгений

Из России или с Украины, наверно, не большая разница. Только для граждан РФ консульский сбор 35 евро, а для украинцев, кажется, 70.

Правила получения визы обычные, шенгенские, подробности смотрите на сайте посольства Нидерландов в Киеве.

Из аэропорта Амстердама до центра города можно доехать на поезде типа пригородной электрички. Билеты можно купить в специальных автоматах, для этого желательно иметь мелочь (евро и евроценты) , в Амстердаме, по крайней мере на Центральном вокзале, не все автоматы принимают карточки и дают сдачу. Как обстоит дело на станции у аэропорта не знаю, нас встречали с машиной.

Заранее уточните, где Вы будете жить и как туда добраться - поезд делает промежуточные остановки, может, имеет смысл не ехать до Центрального вокзала, а сойти раньше.

Во всех путеводителях написано: нельзя снимать проституток! В квартале красных фонарей лучше вообще не доставать камеру - могут побить, а технику изуродовать.

А так все как везде в Европе. Что именно Вас интересует?