Karisha Akopyan

Если американец получил визу в Украину, может ли он в Украине получить визу в Беларусь по приглашению?

Алексей Жуков

Зависит от категории украинской визы. Обращаться в консульские отделы в той или иной стране имеют право граждане, у которые есть основания для непрерывного пребывания на территории страны обращения сроком не менее полугода. Т. е. , если у Вашего американца годовая рабочая виза, то он может обращаться в посольство Белоруссии на территории Украины. Если же виза туристическая, то не может - надо ехать обратно в США и обращаться в посольство Белоруссии там.

Оо Ее

Гражданам США для туристического визита не нужна виза для въезда в Украину. Но и как турист, он не может получить визу в Белоруссию. Если же у него есть украинский вид на жительство (работает там, к примеру) , то спокойно идёт в белорусское консульство.