Анна Баринова

как лучше получить визу в США, по приглашению или нет?

Светлана Закарлюка

Однофигственно

Алена Еськова

по приглашению

Ольга Чёрная

Смотря кто приглашает и кого приглашают.

Сергей Бурмистров

приглашения нигде преимуществ не дают

Евгений Бердюгин

В США нет виз "по приглашению". Есть просто туристическая/бизнес виза B1/B2, которая выдается и простым туристам, и тем, кто едет в гости.

Да, Вы можете попросить приглашающего написать Вам письмо в свободной форме (подойдет и распечатка e-mail, никаких печатей и заверений у нотариуса не нужно) . Пример такого письма гуглится за минуту. Но никаких преимуществ такое приглашение не дает.

Эдуард Богданов

Лучше без приглашения. Но бывает, что заявитель с такими исходными данными, что ему лучше по приглашению идти.

Кристина

Лучше как обычный турист. Причем "не светить" друзей в США. С родственниками сложнее ибо их придется в анкете указывать. А в целом, при наличии солидного списка загранпутешествий и прочих "крепких связей с родиной" можно и по приглашению.