Ол
Олеся

Получение визы по приглашению

Хочу сделать визу на 90 дней пребывания в шенгенской зоне. Француз высылает приглашение. У меня вопрос: надо ли мне теперь доказывать свою финансовую состоятельность и нести выписки с банковских счетов или считается, что этот самый француз будет меня содержать? И вообще, насколько принципиально наличие у меня огромной суммы денег? Обращают ли на это внимание? Просто в списке документов выписка с банковского счета помечена как желательный, но не обязательный документ.

Шахноза Мамадалиева

Чем больше бумаг - тем выше шансы получить визу. Но в приглашении французский хозяин обязательно должен указать, что он обеспечивает ваше проживание во Франции

Андрей Шкилев

Справки все равно предоставлять надо. пограничники ничего не скажут, т. к у Вас будет шенгенская мультивиза. А вот если Вы пробудете в Польше больше, чем во Франции, при последующем получении могут возникнуть проблемы, а могут и не возникнуть! На все воля консула!