Катя Козина

Подскажите 17 лет это переходный возраст, если нет то с каких лет начинается переходный возраст.

При переходном возрасте психика, и нервы подростка меняются?

Е*
Евгений ****

У всех по-разному, в среднем с 13-14 лет

Андрей Власов

В 17 лет уже перейти из переходного возраста пора.

Ольга Гуркина

к 17 он уже заканчивается) ) в переходном у наших деток крыша уезжает, гормоны играют))) . жесть одним словм)

Анастасия Пластинина

У мальчиков - переходный возраст 13-18 лет. Но в тяжелых случаях может затянуться до 20+

Дмитрий Славкин

у кого то в 30 у кого то в 12. да, меняется

Be
Bella

Обычно это период 12-15 лет. В этот период происходит много изменений в физическом и психическом развитии.

Ga
Galka

Любой возраст - переходный. Если же говорить о кризисе подросткового возраста - имеется в виду возраст, в котором начинается половое созревание. Обычно имеют в виду 12-16 лет.
Психика и нервы в любом возрасте могут изменяться, но в так называемый "переходный возраст" считаются более неустойчивыми. Что не всегда правда.

Алексей Абакумов

переходный, как правило начинается в 13-14, а заканчивается по-разному
у многих к 17, а у кого-то и до 19
меняется все : как внешность, так и характер.

Сл
Славик

переходный возраст это 12-15 лет. но в 17-20 наступает возрастной кризис (пришла принимать серьезные решения по поводу своего будущего) , так что многие тоже испытывают дискомфорт. кроме того гормоны, юношеский максимализм, становление характерологических особенностей личности дают о себе знать 🙂

Ольга Журавлева

Переходный возраст с 10 до 15 лет.
Характер меняется сильно начинают появлятся прыщи и т. д. начинает менятся организм .
Подросок в это время очень нервный и настроение у него быстро меняется

Татьяна Уткина

у кого как. с 12 до 16 где то...