Алексей Хаперский

почему многие говорят что лучше самой рожать чем кесарево?? ? чем лучше??

просто хочу проситься на кесарево... по показаниям таз узкий, зрение падает. и у ребенка обвитие вокруг шеи и лежит поперчено ( это как на узи мне сказали).. да и в роду практически все через кесарево родились.. что бабушка моя что мама нас 3 родила ( старшего брата и меня с братом мы с ним двойняшки)... вот хочу попроситься именно на кесарево чтоб не рисковать своим здоровьем а тем более здоровьем малыша... беременность 23 недели.. . врач пока сказала что загадывать ничего не надо ближе к родам будет видно что и как.. но все же переживаю...

Сергей Тычков

Если у вас реально серьезные показания к кс, то врач сам отправит.
Ер лучше, потому что это естесственный, заложенный природой механизм изгнания ребенка. При ер его рождение проходит медленно, постепенно, проходя родовые пути, ребенок уже тогда глотает бактерии матери и чем ближе к выходу, тем больше бактерий из окр среды, а от этого формируется иммунитет уже вот время рождения. Адаптация ребенка после утробы к окр среде через ер проходит мягче и быстрее. Плюс женщина после ер, даже с разрывами восстанавливается быстрее, быстрее приходит молоко.. . это только часть плюсов.. .
при кс ребенок рождается шоковым путем, то бишь из идеальной для него привычной и удобной теплой и влажной среды с маминым запахом, стуком сердца и тд вдруг резко хрен знает куда! Адаптация ребенка хуже и медленнее.. . плюс общий наркоз для женщины может сказаться последствиями, брюхо распорото, ходить крючком приходится, ребенка не возьмешь первые дни, молоко задерживается. А потом шов может болеть на смену погоды например всю жизнь. Еще может загноиться и тд.. .
я не говорю, что всегда так, но очень часто! Вот вам и разница вкратце))

Александра Вячеславовна

Кесарят только по показанию врача в экстренных случаях, а так лучше самой родить, ведь это естественный процесс. Немного потерпишь и забудешь как страшный сон, а кесарево это же операция, потом будет больно ходить сидеть, делать уколы, не дай Бог воспаление какое начнётся, и потом самой больше рожать уже не придётся. Вобщем я за естественые роды! Но если в вашем случае врач Вам рекомендовал кесарить, то так тому и быть.

Виталий Ермолаев

я тоже абсолютно не против кесарева! мне сделали экстренное, я всем довольна! мне даже показалось, что боль от шва не такая невыносимая как от схваток, которые я вытерпела 5 часов ((((((((((

Оксана Третьюхина

Кесарево все таки полостная операция, матку разрезают, чего ж хорошего? Да так проще рожать, хотя не уверена, многие пишут, что естественным путем родили и не было им больно. А если что-то не так сделают, плохо зашьют и т. д. ? Мне вот страшно представить как меня режут ((((Там же еще и наркоз не общий совсем, если я не ошибаюсь. Знать, что у тебя живот разрезан... ужос вообще.
Имхо.

Владимир Виноградов

Ходить с разрезанным и зашитым животом? Нет уж, извольте. Я рожала 2 раза, как будто, простите за излишний натурализм, в туалет сходила.. . Легко и просто. Наркоз для мозга тоже не есть хорошо.. . Иногда память страдает О_о

Екатерина Игнатьева

А кто вас с поперечным в роды то пустит? Самой то оно конеш лучше.. - родил и забыл. .
Но с показаниями к КС геройствовать - безумство.. А после полостной операции - тяжело..

Алексей Кувардин

я родила сама за час. мучилась з часа... против кесарева... вообще что за это нафиг роды то такие? когда все за тебя сделали.. и все таки гораздо приятнее когда делаешь все сам и добиваешься ..чем взяли разрезали и достали ...я понимаю когда ситуация такая что только кесарево поможет, но когда все норм ребенок лежит как надо ..и сами мамочки просят прокесарить это брет ...

Максим

Ну, по наследству склонность к кесареву точно не передаётся)) ) Иначе вас бы не было. Все бы ваши предки умерли, т. к. кесарить ещё не умели))))))) )

У меня были и ЕР, и кесарево (экстренное, после 5 часов аццких мук) . Не знаю, как у других, но лично мои роды такие мучительные, что в третий раз я на кесарево бы пошла, как на праздник!
Разницы в итоге никакой. Только надо к малышу проситься быстрее. Чтобы кормить.
Шов на животе заживает не больнее, чем у многих швы после разрывов или разрезов промежности.

Илья

потому что древняя позиция-ребенок должен появиться етественным путем... Оттуда...))) )

Юрий М

шли всех лесом! им бы галдеть, а врачам делать кс лень, прямо скажем. еще и мужей настраивают! матом ругнутся хочется. просила кс, как цыгане мужа обработали, меня не получилось. у нас роддом в городе один. я ж будучи умной собралась в г геленджик ( там ждали уже) из новороссийска рожать. рядом. собрала вечером шмотье, чтобы утром ехать. ночью схватки, родила в своем городе и сама.. . прямо- швы промежности, два года прошло болят. обезбаливающее меня берет только одно, запрещенное в стране, мой стоматолог его знает . 18 уколов, процесс зашивки - психика к чертям. один глаз ослеп практически. ну как можно человека с плохим зрением, с хр болезнью сердца посылать саму рожать. лентяи

Ирина Гизатова

потому что ребенок должен пройти родовые пути сам.... это естественно.

Екатерина Степанова

В любом случае это нож, который разрезает мышцы. Это наркоз. И что бы там ни говорили, но бесследно для организма такие вещи никогда не проходят. Было бы это иначе - все врачи бы кесарились, а не рожали сами. Ан нет - кесарятся только по серьезным медпоказаниям. Когда опасность последствий естественных родов превосходит опасность последствий полостной операции.

Юрий Поддубный

Рожать лучше самой. т. к после родов встаёшь на ноги в этот же день, а после кесарево реабилетация почти месяц. не в туалет сходить ни встать с кровати.

Ал
Алмаз

У меня и роды были, и кесарево. В родах крючилась 47 часов, рассечение промежности, наложение полостных щипцов, ручное отделение последа.... чуть ребенка на тот свет не ушли. После - 5 месяцев по больницам с малышом, 4 года лечилась сама, в т. ч. были иссечены деформирующие рубцы влагалища и промежности. О нормальном сексе говорить не приходилось, о позитивных чувствах к ребенку - тоже. На вторую беременность решилась через 14 лет. Доченька появилась на свет путем кесарева сечения через считанные минуты - нормальная, не мятая и синяя, как естественно рожденные младенцы, на 10 баллов по шкале Апгар. Муж перерезал пуповину. Принесли детёныша сразу, как вышла из наркоза, встала тоже сразу. И молоко пришло вовремя, и секс адекватный практически сразу после выписки.. .
А про прелести естественного рождения.. . хочется сказать матерными словами, но не буду. Физиология у каждой индивидуальная, кому-то выдавить из себя 4х килограммовую детку - раз плюнуть, как в туалет сходить, а кому-то не удаётся.

Юлия Тимощук

1)а че прикольного когда живот разрежут? и зашивать потом будут? я родила, на след. день ходила нормально, а после кс не согнешься месяц! а катетер в мочевой пузярь это вобще пипец!
2)ребенку лучше рождаться естьсственно потому что это своего роды подготовка! из воды резко достали, перемена давления - не есть хорошо! а при естесственных родах все постепенно!
3)когда кладут на живот малыша это не сравнится ни с чем и ради этого можно терпеть любую боль! эти эмоции надо лишь чувствовать! и облегчение после родов ("отмучилась") - кайф!

Игорь Васин

если можете сами, лучше сами рожайте, мне делали кесарево, это не лучше, отходишь от наркоза тяжело, после операции, я повернуться не могла, больно было и разогнуться не могла когда ходила, а тут еще надо кормить поворачиваться ребенка и вставать к нему, наркоз вреден, для ребенка тоже опасно, посмотрите видео как вытаскивают детей при кесареве, могут травмировать голову. потом кесарята говорят отстают в развитии. со мной в роддоме в палате лежала девушка, она первого родила кесарево, а второго сама, сказала что самой намного лучше рожать. я бы лучше второго сама родила, но боюсь мне не разрешат, у меня помежуток 1, 5 года

Ma
Maria

Для ребенка лучше кесарево, т. к. очень часто бывают родовые травмы, плюс ко всему три года назад у соседа по квартире жена настаивала на естественные роды, врачи были против и все равно ей дали такую возможность, возникли какие-то проблемы, пока дошли до скальпеля, для обоих уже было поздно.
А так, моей тетке по отцу 50 лет назад делали кесарево и ей уже 80 лет, хотя выглядит она на 55-60 и скоро у ней появится правнук, которого она ещё повоспитывает.
Думайте сами.

Мария Коростелёва

я вот тоже не понимаю чем лучше .рожать самой боль. кесарево если норм*(в смысле наркоза, и т. п) намного лучше. не боли раз и все

Татьяна Решетова

Нам на курсах рассказывали, что естест роды запускают у ребенка многие жизненные процессы. Так во время КС делают разрез меньше, чтобы иммитировать сжатие малыша, но это неполноценная замена.

Владимир Дроков

Если предлежание будет и дальше не головным, а поперечным, или тазовым - то кесарево. Я сама рожала и кесарили второй раз. Кесарево - не фонтан, скажу я вам, лучше самой, НО: при тазовом, поперечном предлежании - лучше кесарево, так будет безопаснее ребенку. Кто бы что ни говорил о том, что у кого-то было и поперечное и тазовое и всё тьфу-тьфу-тьфу, я всё равно уверенна, что больший процент таких родов заканчивается плохо для малыша.

Di
Dima

Сейчас тут вам любители естественных мук начнут писать, что надо самой... что это природа и так лучше... Нифига подобноо! Лучше, когда есть отличный доктор, дать ему денежку и никаких пыток.... а если еще анастезиологу доплатить, то вообще красота....

Лёха Гайван

Мои трое мальчишек появились через кесарево. Жалею, что не родила сама. Теперь врачи опасаются если будет 4 беременность. Самой родить всегда лучше. Мать помучилась, родила и забыла все как увидела малыша. Счастье переполнит и появятся новые силы. А на таком сроке действительно рано говорить об исходе- перевернется. Есть спец упражнения для этого.

Юл
Юлия

у меня ребенок через кесарево родилась. Я всем довольна вообще то, только выбирайте не общий наркоз, а то ребенку наркотики попадут, моя спящая родилась, это плохо. Ребенок здоровый, ни гематом на голове (у одной знакомой была большая у ребенка) , ни сломаной ключицы (у другой знакомой) , ни смещение шейных позвонков (у меня) , спокойная, рассудительная, добрая девочка растут. А кто то вообще детей теряет в родах. Но у большинства все нормально проходит, так что выбор все равно за вами

Ангельский Волк

Мне кажется, что Вас по-любому отправят на кесарево. Естественные роды хороши тем, что ребёнок получает первый опыт выживания, принцип "хочешь жить - умей вертеться". Детки такие более крепкие по здоровью + это естественный физиологический процесс для самой женщины, заложенный самой природой. Но иногда кесарево бывает единственным выходом сохранения жизни ребёночку и маме. У кого из знакомых было кесарево - все детки часто болеют.

Юр
Юра

Врач права.

Анна Шаповалова

ахаахахаххахахаха уще 23 недели а вы ноете что в поперечном, ой смехопонорама)) ) перевернется еще 80 раз)))

Екатерина Трубицына

Лучше хотя бы тем, что так придумала Природа.
Чем тогда лучше смесь грудного молока?
Да всем!

Роман Ковальчук

Ну у вас-то показания есть. А без показаний- смысла не вижу. Резать насквозь себя, потом долговсе болеть будет, отходняк после операции. . никого не знаю кому бы это понравилось.