Анастасия Тришечкина
Анастасия Тришечкина

Как считаете, лучше кесарево или самой? И почему?



Мужики-то че здесь делают??:))

NM
Nicole Mmm

Лучше самой себе кесарево сделать.

Константин
Константин

я за кесарево) ну трусло я, че тут поделать)

ЭЯ
Эльмира Якубова

Ага! И когда на горшок захочется, заднице кесарево тоже лучше сделать, чем самой…

ИМ
Илмидин Маматов

Лично я считаю, что КС.

ИВ
Ирина Вадим

Рожала сама оба раза и ничуть не жалею. у меня и показаний не было к КС. Мне самой интересно было пережить этот опыт. До родов у меня была лапароскопическая операция. Хоть и выписали на 3 день, но я очень долго отходила. самое ужасное, когда я очнулась от наркоза, а в животе как будто все органы вперемежку накидали... Так что я за естеств. роды. А КС только строго по показаниям

АП
Анастасия Пивоварова

Если нет противопоказаний, то самой. потому что кс это операция и шрамы это шрамы!

Рамиль
Рамиль

Роды лучше естественные. Кесарево делают только по показаниям

РБ
Руслан Багиров

Я считаю, что Кесарево сечение нужно обязательно делать, если грозят какие-либо родовые осложнения. Вообще в европейских странах, даже если ничто не грозит, женщины предпочитают делать Кесарево. Я тоже считаю, что это нетравматичный способ рождения как для матери, так и для ребёнка. Во всяком случае не будет никакого ДЦП у ребёнка, что часто получается в наших доблестных роддомах. Да и для матери это благо, а не вред. В моём конкретном случае Кесарево сечение было просто спасением от смерти как для меня, так и для дочери.

Оксана
Оксана

Кончно лучше ЕР, но если есть хоть малейшие показания, то лучше не геройствовать и не рисковать, а соглашаться на кесарево.
Почему? Потому, что природой так задумано, наверное. Я рожала сама, роды были очень долгие (23 часа, из них 16 часов очень болезененных схваток) , но когда родила, почувствовала завершенность каку-то и боль мгновенно забылась. Если соберусь рожать опять, то только ЕР, хотя заню, что мне предстоит.

ДБ
Денис Белоусов

Лучше самой, ребёнок получит первый жизненный урок - хочешь жить, умей вертеться. Дети, рождённые таким способом более сильные здоровьем. Если нет противопоказаний к естественным родам, то только за них!

Ю)
Юляшка ))))

Самой лучше..

Татьяна Якубенко
Татьяна Якубенко

самой-100%. кс только по мед. показаниям. я 2 раза сама рожала-и рада, что так. потому как я уже через пару часов чувствовала себя нормально, а видела девочек после кс-аж что-то жутко стало. да и вообще, я боюсь операций. любых. а естественные роды-это нормлаьный физиологический процесс, придуманный самой природой. а природа дурного не "посоветует"))))))

Катя Пронина
Катя Пронина

конечно самой!! !
кесарево - это полостная операция, должно проводиться только по показаниям. как и любая другая полостная операция, здоровья маме не прибавляет она, да и у детишек проблемки могут быть. конечно, самой лучше родить, но если пошло не так, к примеру, и для здоровья мамы и малыша необходимо кесарево - значит, надо кесарево.

ЛС
Лана Сепик

Я сама рожала, и со вторым буду сама. Главное акушерок слушаться.. . и все пройдет без проблем 🙂

Татьяна Данилочкина
Татьяна Данилочкина

Ясен пень, что лучше родить самой, хотя бы первого ребенка. Но если есть показания, то тогда, конечно, нужно соглашаться на кесарево.
Считаю глупостью, когда нет никаких проблем, а люди выпрашивают кесарево за сумасшедшие деньги. Также как и когда есть показания к КС (зрение, крупный плод и т. д.) , а женщина отказывается и пытается родить сама - жуткие разрывы, повреждение всех внутренних органов себе и родовые травмы ребенку.
Так что хорошо то, что подходит именно вам. Если ребенок лежит поперек - тут без вариантов КС и какой смысл рассуждать о преимуществах ЕР? А если всё ок и процесс родов идет как по учебнику - зачем думать о совершенно ненужной полостной операции?

РС
Роман Суриков

кесарево считаю хорошо если есть показания к этому
а вообще рожать самой- на то это и естественные роды
ребёнок проходит всё это давление и ему лече адаптироваться к этому миру
да и маме-без шрамов без швов

Виталий Бондаренко
Виталий Бондаренко

а что лучше отрезать правую руку или левую???? -мой вопрос звучит как-то не так?? да? у вас то же самое.... кесарево-это операция.... операции делают при патологии, а естественные процессы они и в Африке естественные.

KG
Kattabek Gaffarov

Лутше самой.. . но если есть проблемі какие нибуть то кесарево....

Да
Дашуля

Все заложено природой, мы люди должны пройти по родовым путям, должны испытать самую сильную боль (я о младенцах) . Женщина это все тоже должна вынести. ЭТО_ПРИРОДА! после ЕР вы поймете, что вы -ЖЕНЩИНА! что выполнили одну из самых важных ролей в жизни. Конечно, если нет показаний к КС.

Ir
Ira

Я считаю, что лучше самой рожать. Я рожала два раза и ни разу не пожалела. Когда сама родишь, сразу увидешь малыша, его приложат к груди, это ни с чем не сравнимое чувство. А кесарево что? Ты думаешь все легко уснула-проснулась и все дело сделано, так вот нет, самое мучительноне впереди. Да и шрам он тебе нужен?

ДГ
Дмитрий Головкин

кесарево, не терпеть всю эту жуткую боль. заснула с животом проснулась с ребенком

ЕН
Екатерина Нестерова

Ну вот и не хотела бы кесарево. Те кто по желанию хотят, наверно думают, что больно малыш появляется на свет, я тоже так думала.. . но даже не почувствовала.. . Больно схватки ощущать, но терпимо. Но чтоб мне что-то резали, выворачивали, зашивали.. . да я вообще иглы как огня боюсь, даже наркозной.. . Я кровь сдавать приходила как на которгу.. . Неее лучше я сама как нибудь. хоть потом не буду видеть этих страшных шрамов, да и летом на пляжике не походить нормально, зачем себя уродствовать по своей воле? Я понимаю, если показания...

Светлана
Светлана

Лучше самой. От естественных родов быстрее приходишь в себя. КС не делала, но делала подруга и с врачей ей не повезло. После КС за пол года пришлось еще несколько операцый делать. В результате весь живот исполосовали и в ближайшие 10 лет сказали забыть про роды. А может и на всегда.

Ел
Елена

наверное самой.)

Ра
Раяз

конечно же лучше самой родит чем кесарево. После кесаревого сечения долго от ходишь и при каждой смене погоды шов дает о себе знать. Естественные роды это лучше всего.

Оксана Суворова
Оксана Суворова

с КС не услышишь первый крик роднулечки своего

НК
Наташа Колесникова

Ну конечно лучше самой. Тем более если в первый раз. А если кесарево то следующее тоже будет кесарево и только через пять лет. После кесарево вторая беременность протекает очень тяжело.

ЕТ
Евгений Терешонков

если есть показания к КС то лучше КС если нет рожай сама

Гуля Алюдинова
Гуля Алюдинова

немогу сказать что лучше но я бы сама бы родила. . очень долго мучалась со схватками и в конце концов кесарили уже прошло 10 дней.. . я все никак востановится немогу (( все очень болит. . я с подругой одновременно рожала.... у нее тоже там подрезали... 1.и несколько швов сделали, но говорит что чувствует себя хорошо. . дискофорта нет.. . а я до сих пор загинаюсь хоть и швы сняли уже (((

АП
Александра Павлова

Практики Европы и США показывают, что кесарево хуже чем естественные роды по психофизическим признакам (оглядываясь на Россию, теперь там тоже рожают самостоятельно, хотя еще лет 15 назад там резали всех)

В России Кесарево делают как правило только по медицинским показаниям, роженицу стараются настроить на естественные роды (если у нее начинаются психи по поводу болей и т. п.) , если такая возможность есть.

Владлен Ситников
Владлен Ситников

Если показаний нет, то идти на операцию кс только из-за страха перед родами большинство врачей категорически не советует. И для матери, и для ребенка предпочтительны естественные роды, а кесарево сечение должно остаться только как медицинская операция по определенным показаниям.

НК
Наталья Крутышева

лучше самой - у меня не получилось родить за 12 часов, и кесарили - ребенок крупный, я лежала не вставая 3 дня, в то время как естественно кто родил в тот же день уже бегали по коридору, чуть позже ужасная головная боль от наркоза, сейчас конечно у просто плановое кесарево будет, но первые роды лучше самой родить - у многих подруг и за 2 и за 4 часа получалось и все нормально

ДЧ
Джим Челидзе

ну как лучше - разрезать нафиг себя насквозь или остаться в целости? вот лично мне никогда не делали никаких операций и слава богу - я двух родила сама и очень довольна.

Похожие вопросы
После кесарева-сечения можно второго ребенка родить самой?
Можно ли рожать самой или нужно кесарево?
при каком весе плод считается крупным и назначают кесарево?
Тем кому сделали кесарево сечение, какие были к нему показания? Почему вам сделали кесарево?
Когда можно беременеть после кесарева?
почему многие говорят что лучше самой рожать чем кесарево?? ? чем лучше??
Зрение -5, разрешат ли рожать самой либо только кесарево?
Жена не хочет рожать сама, требует кесарево. Что делать?
Кесарево.
кесарево сечение - это больно? рожать самой или через кесарево сечение