Анастасия Тришечкина

Как считаете, лучше кесарево или самой? И почему?

Мужики-то че здесь делают??:))

Nicole Mmm

Лучше самой себе кесарево сделать.

Константин

я за кесарево) ну трусло я, че тут поделать)

Эльмира Якубова

Ага! И когда на горшок захочется, заднице кесарево тоже лучше сделать, чем самой…

Илмидин Маматов

Лично я считаю, что КС.

Ирина Вадим

Рожала сама оба раза и ничуть не жалею. у меня и показаний не было к КС. Мне самой интересно было пережить этот опыт. До родов у меня была лапароскопическая операция. Хоть и выписали на 3 день, но я очень долго отходила. самое ужасное, когда я очнулась от наркоза, а в животе как будто все органы вперемежку накидали... Так что я за естеств. роды. А КС только строго по показаниям

Анастасия Пивоварова

Если нет противопоказаний, то самой. потому что кс это операция и шрамы это шрамы!

Рамиль

Роды лучше естественные. Кесарево делают только по показаниям

Руслан Багиров

Я считаю, что Кесарево сечение нужно обязательно делать, если грозят какие-либо родовые осложнения. Вообще в европейских странах, даже если ничто не грозит, женщины предпочитают делать Кесарево. Я тоже считаю, что это нетравматичный способ рождения как для матери, так и для ребёнка. Во всяком случае не будет никакого ДЦП у ребёнка, что часто получается в наших доблестных роддомах. Да и для матери это благо, а не вред. В моём конкретном случае Кесарево сечение было просто спасением от смерти как для меня, так и для дочери.

Оксана

Кончно лучше ЕР, но если есть хоть малейшие показания, то лучше не геройствовать и не рисковать, а соглашаться на кесарево.
Почему? Потому, что природой так задумано, наверное. Я рожала сама, роды были очень долгие (23 часа, из них 16 часов очень болезененных схваток) , но когда родила, почувствовала завершенность каку-то и боль мгновенно забылась. Если соберусь рожать опять, то только ЕР, хотя заню, что мне предстоит.

Денис Белоусов

Лучше самой, ребёнок получит первый жизненный урок - хочешь жить, умей вертеться. Дети, рождённые таким способом более сильные здоровьем. Если нет противопоказаний к естественным родам, то только за них!

Ю)
Юляшка ))))

Самой лучше..

Татьяна Якубенко

самой-100%. кс только по мед. показаниям. я 2 раза сама рожала-и рада, что так. потому как я уже через пару часов чувствовала себя нормально, а видела девочек после кс-аж что-то жутко стало. да и вообще, я боюсь операций. любых. а естественные роды-это нормлаьный физиологический процесс, придуманный самой природой. а природа дурного не "посоветует"))))))

Катя Пронина

конечно самой!! !
кесарево - это полостная операция, должно проводиться только по показаниям. как и любая другая полостная операция, здоровья маме не прибавляет она, да и у детишек проблемки могут быть. конечно, самой лучше родить, но если пошло не так, к примеру, и для здоровья мамы и малыша необходимо кесарево - значит, надо кесарево.

Лана Сепик

Я сама рожала, и со вторым буду сама. Главное акушерок слушаться.. . и все пройдет без проблем 🙂

Татьяна Данилочкина

Ясен пень, что лучше родить самой, хотя бы первого ребенка. Но если есть показания, то тогда, конечно, нужно соглашаться на кесарево.
Считаю глупостью, когда нет никаких проблем, а люди выпрашивают кесарево за сумасшедшие деньги. Также как и когда есть показания к КС (зрение, крупный плод и т. д.) , а женщина отказывается и пытается родить сама - жуткие разрывы, повреждение всех внутренних органов себе и родовые травмы ребенку.
Так что хорошо то, что подходит именно вам. Если ребенок лежит поперек - тут без вариантов КС и какой смысл рассуждать о преимуществах ЕР? А если всё ок и процесс родов идет как по учебнику - зачем думать о совершенно ненужной полостной операции?

Роман Суриков

кесарево считаю хорошо если есть показания к этому
а вообще рожать самой- на то это и естественные роды
ребёнок проходит всё это давление и ему лече адаптироваться к этому миру
да и маме-без шрамов без швов

Виталий Бондаренко

а что лучше отрезать правую руку или левую???? -мой вопрос звучит как-то не так?? да? у вас то же самое.... кесарево-это операция.... операции делают при патологии, а естественные процессы они и в Африке естественные.

Kattabek Gaffarov

Лутше самой.. . но если есть проблемі какие нибуть то кесарево....

Да
Дашуля

Все заложено природой, мы люди должны пройти по родовым путям, должны испытать самую сильную боль (я о младенцах) . Женщина это все тоже должна вынести. ЭТО_ПРИРОДА! после ЕР вы поймете, что вы -ЖЕНЩИНА! что выполнили одну из самых важных ролей в жизни. Конечно, если нет показаний к КС.

Ir
Ira

Я считаю, что лучше самой рожать. Я рожала два раза и ни разу не пожалела. Когда сама родишь, сразу увидешь малыша, его приложат к груди, это ни с чем не сравнимое чувство. А кесарево что? Ты думаешь все легко уснула-проснулась и все дело сделано, так вот нет, самое мучительноне впереди. Да и шрам он тебе нужен?

Дмитрий Головкин

кесарево, не терпеть всю эту жуткую боль. заснула с животом проснулась с ребенком

Екатерина Нестерова

Ну вот и не хотела бы кесарево. Те кто по желанию хотят, наверно думают, что больно малыш появляется на свет, я тоже так думала.. . но даже не почувствовала.. . Больно схватки ощущать, но терпимо. Но чтоб мне что-то резали, выворачивали, зашивали.. . да я вообще иглы как огня боюсь, даже наркозной.. . Я кровь сдавать приходила как на которгу.. . Неее лучше я сама как нибудь. хоть потом не буду видеть этих страшных шрамов, да и летом на пляжике не походить нормально, зачем себя уродствовать по своей воле? Я понимаю, если показания...

Светлана

Лучше самой. От естественных родов быстрее приходишь в себя. КС не делала, но делала подруга и с врачей ей не повезло. После КС за пол года пришлось еще несколько операцый делать. В результате весь живот исполосовали и в ближайшие 10 лет сказали забыть про роды. А может и на всегда.

Ел
Елена

наверное самой.)

Ра
Раяз

конечно же лучше самой родит чем кесарево. После кесаревого сечения долго от ходишь и при каждой смене погоды шов дает о себе знать. Естественные роды это лучше всего.

Оксана Суворова

с КС не услышишь первый крик роднулечки своего

Наташа Колесникова

Ну конечно лучше самой. Тем более если в первый раз. А если кесарево то следующее тоже будет кесарево и только через пять лет. После кесарево вторая беременность протекает очень тяжело.

Евгений Терешонков

если есть показания к КС то лучше КС если нет рожай сама

Гуля Алюдинова

немогу сказать что лучше но я бы сама бы родила. . очень долго мучалась со схватками и в конце концов кесарили уже прошло 10 дней.. . я все никак востановится немогу (( все очень болит. . я с подругой одновременно рожала.... у нее тоже там подрезали... 1.и несколько швов сделали, но говорит что чувствует себя хорошо. . дискофорта нет.. . а я до сих пор загинаюсь хоть и швы сняли уже (((

Александра Павлова

Практики Европы и США показывают, что кесарево хуже чем естественные роды по психофизическим признакам (оглядываясь на Россию, теперь там тоже рожают самостоятельно, хотя еще лет 15 назад там резали всех)

В России Кесарево делают как правило только по медицинским показаниям, роженицу стараются настроить на естественные роды (если у нее начинаются психи по поводу болей и т. п.) , если такая возможность есть.

Владлен Ситников

Если показаний нет, то идти на операцию кс только из-за страха перед родами большинство врачей категорически не советует. И для матери, и для ребенка предпочтительны естественные роды, а кесарево сечение должно остаться только как медицинская операция по определенным показаниям.

Наталья Крутышева

лучше самой - у меня не получилось родить за 12 часов, и кесарили - ребенок крупный, я лежала не вставая 3 дня, в то время как естественно кто родил в тот же день уже бегали по коридору, чуть позже ужасная головная боль от наркоза, сейчас конечно у просто плановое кесарево будет, но первые роды лучше самой родить - у многих подруг и за 2 и за 4 часа получалось и все нормально

Джим Челидзе

ну как лучше - разрезать нафиг себя насквозь или остаться в целости? вот лично мне никогда не делали никаких операций и слава богу - я двух родила сама и очень довольна.