Беременность и роды
Как считаете лучше кесарево или все такие естественные роды?
Наслышана про то как больно, про мучения, про неудачные исходы естественных родов, теперь думаю почему многие не соглашаются на кесарево?
Конечно, КС лучше. У всех меньше стресса, и у мамы, и у ребёнка. А «не соглашаются», потому что им никто не предлагает его без показаний, и даже с показаниями могут отказать. Очень много женщин, которых мариновали 12-20 часов в ЕР и только потом ЭКС. Я не понимаю такую дикость, но увы, это обычное дело. Не понимаю, что за помешательство на этих ЕР. Что от этого меняется? Тут и там цокают, что, мол, плохо, что не сама. Да, собственно, почему плохо? То, что не порвалась нигде и не пережила весь ужас родов? Или, не родив сама, она перестала быть матерью? Какой-то иди0тизм. Мозг полоскают фанатики ЕР. Не слушайте вы этих фанатиков, от них все беды. Типа, раньше в поле рожали и ничего... ага, только смертность какая была, и вообще к детям прохладно относились. Просто не могу понять, почему нельзя кесарево делать всем желающим женщинам, это же личный выбор каждой. Зачем указывать, как рожать? Наверное, это как игра, что ли. Если сама родила – молодец. А если КС – то легко отделалась.
У меня были ЕР, заранее о возможности при них анестезии никто даже не предупредил, а потом говорили, как это вредно, будет потом спина болеть, для ребёнка вредно, нужно пройти через эту боль и всякий бред. Что ж, я прошла. И зареклась никогда в жизни больше не проходить через это. Второй раз просто не пережила бы этих пыток. Это реально пытки. Насколько женщины сильные, что такое могут вытерпеть. Недаром в роддомах решётки на окнах, видимо, чтобы из окна не выйти. И самое ужасное, что все эти мучения обесценивают, уверяя, что родить – это как поср@ть сходить, или даже неся такой бред, что некоторые женщины испытывают оргазм во время родов. Да, я читала это давно в статье, написанной каким-то мужиком. Ещё некоторые мужики смеют утверждать, что если сама не родила – не женщина. Вот уж они точно помолчали бы!
А вообще, если проанализировать все мифы о родоразрешении, то окажется, что плоду вредит вообще всё, что хоть как-то облегчает состояние женщины. И это наводит на определённые мысли. Говорят, что крик – природное обезболивание. Лучше бы они эпидуральную анестезию для обезболивания использовали, а не крик. Но крик же бесплатный. И то порой рот затыкают, т. к. он мешает акушеркам спать на рабочем месте либо чаёк спокойно пить.
Настюша Яскович
Вы такая молодец.. Дай Бог вам здоровья и большой удачи! Я полностью согласна с вами!!!
есть индивидуумы, считающие что через кесарево ребенок остается без души...
Настюша Яскович
первый раз слышу об этом... по правде говоря я удивлена
Вижу смысл в операции, если без неё не обойтись.
Роды не были для меня мучительными или ужасными.
У меня экстренное КС было, так что я лично я за КС.... без показаний ЕР наверное...
для ребенка лучше ЕР, для женщины, в большинстве случаев, тоже
как будет комфортно малышу, на то и соглашайтесь! если врачи увидят, что ваши природные силы не дожимают, так и надо делать..
Настюша Яскович
у меня почему то какой то сильный страх что может сложится иначе.. столько историй когда был плохой исход.
Разумеется естественные роды.
Кесарево назначают только по показаниям врача.
Настюша Яскович
а по желанию будущей мамы нет?
Если медицинских показаний для КС нет, то Вам его никто делать не будет.
Существует мнение, что естественные роды дико опасны и травматичны, а кесарево - абсолютно безопасное для матери и ребенка плевое дело. Но это, увы, иллюзия.
Я за естественные роды, если нет необходимости в кесареве.
кому как...
Лучше хорошо принятые, здоровые, естестественные роды, в остальных случаях кесарево
У меня было и кс и ер)
Ничего ужасного в естественных нет, на то они и естественные. Да, больно, терпимо. И быстро забывается. И самое главное восстановление быстрее.
После операции долго в себя приходить надо, шов останется. КС только по показаниям и в ЭС.
Да дуры потому что!)))) Кто ни разу не родил сам, будет с пеной у рта бороться против кесарева, не понимая, что это им подарок!)))))
У меня три ребëнка. Средний - кесарëнок, но, увы, не плановый. Помучаться тоже пришлось часов 5
Вы такая умная, кто вам будет предлагать кс?
у меня было 2 кс, но по показаниям. Просто так, как правило, не делают. Но все таки все индивидуально и организм у всех разный. Первое Кс прошло достаточно легко ( сама операция), но восстановление было сложноватым . Второе кс было сложнее, но восстановилась я гораздо быстрее) и шов у меня незаметный.
Конечно, естественные. Так природой задумано.
рожать надо естественным образом, кесарево только по мед. показаниям
Настюша Яскович
у меня какой то страх что все может сложиться неудачно (
Кесарево
по предписанию врача