Беременность и роды
а как вы считаете лучше кесарево сечение или обычно рожать ?
однозначно Кесарево- чувствую себя девочкой, не рожавшей.
Валентина Арапова
интересно, а мы все, кто естественники, значит ходит и на нас написаТо что мы не кесоревом рожали???А что при этот должно чувствоваться? у вас же шрам..а у нас НИЧЕГО!
Обычно, конечно.
Обычное явление для кесаревиков - эпилепсия.
V G
Пишу сама себе комментарий: недавно одни мои знакомые обнаружили, что у их дочки вялотекущая эпилепсия. Девочке 5 лет, кесарево. Где они только не были: в разных институтах невропатологии, чуть ли не в Сербского: у мужика большие связи. И им сказали, что это болезнь кесаревиков:при кесареве кровь в голову поступает неравномерно.На западе уже от этого отказались. А у нас всё делают.
Ксения Лузина
мало ли что где сказали-одни врачи одно говорят,другие-другое.у меня самой эпилепсия,и язнаю многих с таким заболеванием.нет среди них кесаревиков.все взрослые,30-50 лет,а раньше кесарево редко делали.в основном наследственная эпилепсия,травма головы или родовая травма-кого я знаю у всех эти причины.в моем мире есть сообщество-эпилепсия-там тоже миллион человек.причем кесарево
Пааанислась!!!
я исключительно за естественные роды - КС только по серьезным показаниям
кесарево - ПО ПОКАЗАНИЯМ!!!
Рожала сама, со вторым буду требовать кесарево.
Вопроса "что лучше" - не понимаю. У каждого свои представления о "лучше".
Щяс тебе тут наговорят! Мне недавно делали кесарево, никакого наркоза, никаких болей и мучений, молоко пришло на вторые сутки, шов к весне исчезнет, живот не отвис и сын шикарный, ему никто голову не помял и шею не свернул, в роддоме пролежала всего 6 дней, через день после выписки убежала гулять.
конечно обычно!
думаете избежать боли при кесаревом? при нем отходняки и заживание шва гораздо более противное.
кесарево только по показаниям!! ! рожать надо естественным способом!!!
у всех по -разному, судьба сама решит. . по мне так главное настраивать себя, что все будет хорошо и думать только о маленьком и еще раз о маленьком. . мамочка то женщина уже большая, взрослая, здоровье устоявшееся, сколько лет на свете, знает, как восстанавливаться, а крошечка беззащитная, самое хрупкое существо на свете. . думать только о том, чтобы ангелочек здоровеньким родился и все. А там пусть как получится. . не думать об этом и проблем не будет. Никаких. Чтобы там ни было - ЕР или КС. У меня дилемма была страшная - облазила все форумы, статьи на эти темы, врачебные статьи, накупила журналов. . и вывод единственно такой вот - если мамочка думает о малыше, не боится ничего, только любит и ждет свою крошечку- то роды легкие легкие и после КС встают и бегают. а остальное -ерунда. Как бы романтично это не звучало, но это факт.
а вам выбор дают когда вы рожаете?
мол как бы вы хотели сами родить или вы вас разрежем?
очень странный вопрос.
кесарева просто так не делают.
очень странный вопрос.
кесарева просто так не делают.
Осьмакова Мария
Вообще-то дают, да. Если рожать по контракту, это оговаривается заранее.
И если рожать в Европе, то спрашивают в первую очередь мнение женщины.
если нет показаний то самой
Если нет противопоказаний-конечно лучше родоразрешение естественным путем!!
ЕР это роды. КС-плановая операция. помоему вывод очевиден....
"сахара" Газеті
КС-не только плановая операция, но и экстренная, когда ЕР пошли не так и срочно спасают малыша и маму...но в любом случае это операция полостная с наркозом...согласна с вами
Однозначно - самостоятельные роды)) ) кесарево- только по серьезным показаниям.. .
Девочки- после нормальных родов все "ужасы" быстро забываются, восстановление организма идет в разы быстрее, что хорошо и для мамы, и для малыша)))
лучше естественные роды. кесарево - если естественные роды невозможны
Это операция. после нее бывают спайки- вопрос о вторм ребенке- шов- проблема. Придется второй раз кесарить И у детей прблемы- как у водолаза кессонная болезнь. Лучше Бога никто ничего не придумал
Осьмакова Мария
Глупость полная, про "придется второй раз кесарить". Прекрасно после КС рожают при желании.
как понять лучше? всё что естественно - то лучше! А это "лучше" вы для кого ищете? для СЕБЯ или для малыша?
за ЕР
кесарево само по себе не естественно, только по показаниям
У меня КС, но на это было показание. Ни о чем не жалею и ущербной себя не считаю. Просто "на курорте" побывала, по сравнению с ужасами ЕР, про которые периодически читаю. Я тоже забыла про операцию через пару недель. Конечно, если вы здоровы и с малышом все в порядке, то лучше ЕР. Но как говорится, каждму свое...
естественные роды конечно....
Кесарево не пробовала и не хочу. Мне и самой устраивает.
У меня было кс по показаниям! боли. после операции ужасные, думала но тот свет отправлюсь! делали под общим наркозом, думала не выберусь с него, ер у меня не было и думаю уже не будет, боль она и есть боль, что так что! для малыша конечно лучше ер! хотя всё это быстро забывается и заживает, прошло 3 неделе после кс и я уже всё забыла!)
Лучше естественные роды
кесарево по показаниям, так что не выбирают, а что лучше и что хуже трудно сказать, тк. и одно и другое протекает у всех по разному и последствия для каждого ребенка индивидуальны..
сидела в очереди с одной беременной которой скоро рожать... мне показалось даже что девушка не совсем в адеквате))) Говорит потому что я боюсь сама рожать и боюсь боли я буду кесарево делать. После этих слов у меня глаза округлились. Я говорю так а ты думаешь что после того как живот разрежут тебе будет хорошо? И что это заживает еще дольше. Короче ее было уговаривть бесполезно. Думаю ну-ну....)))
Я вот тоже боялась боли, хотела КС сделать, чтобы ни травм ребенку и себе "жизнь облегчить". А в прошлую пт. удалили зуб и потом чистили десну до кости. До сих пор с дренажом хожу, не зажило. И пришла мысль "Господи, как же хорошо, что я за кесарево не договорилась, ведь если в пер. беременности такая плохая заживаемость организма, то со швами я бы промучилась очень и очень долго". И в результате купила себе гель для ускорения процесса родов и сижу жду чуда) Осталось 20 дней)))
Первые роды было Кесарево почти экстренно, по показаниям дочки, второй раз сына хотела сама родить но не разрешили шов был не состоятельным, где-то толще где-то тоньше!!!! После второго КС отходняк был тяжелее!!!! Со слезами вставала с дивана, точнее сползала, через 5 дн после выписки!! ! До 1.5-2 мес боли в области рубца сохранялись. Нагрузка была большая, сынуля родился 3760 гр, первый месяц 1400гр прибавили, потом по кг два месяца!! ! Сейчас нормуль нам 3.5 мес!! ! Если есть возможность и нет противопоказаний, однозначно самой!!!! КС это же операция!!!! А после наркоза, хоть и спинального, осложнения тоже бывают, вот у меня на памяти отразилось!!!
Роды это естественный процесс а кесарево это операция. Что такое наркоз тоже плохо сколько лет жизни отнимает на сердце на голову влияет со временем все. Оставьте наркоз для других случаев в жизни все бывает. О молоке. После кесарево его или мало или вообще быстро закончится. Это показывает практика. Конечно если безвыходная ситуация то конечно вас и врачи спрашивать не будут. Человеческая жизнь и ее две.. А пройдет время и все забудете . Обычно первые роды не боятся боли не знают .А по вопросу у вас они первые. Все терпимо. Удачи Вам
Екатерина Овешкова
Ну за чем писать того чего Вы не знаете? Кесарево на молоке не отражается никак.
самой родить! хотя когда рожала, орала, чтоб немедленно сделали кесарево, родила сама и думаю, слава Богу, что кесарево не сделали!
КС и это однозначно
естественные роды лучше
в идеале самой, но кесарево иногда необходимо по показаниям
а как ты спрячешь шрам на пузе, мне не нравится, все должно быть естественно как дал бог и муж то че думает поинтересуйся, наверняка согласится моим мнением
Осьмакова Мария
Мнение мужа вообще не имеет никакого значения в таком вопросе.
Конечно рожать!!!!