Мария Починкина

можно ли сделать самой в роддоме выбор как рожать? Кесарево или своим путем? вроде говорят что в роддоме можно выбрать

Аня

Кесарево сечение - это полостная операция, которую вам никто просто так, без показаний, делать не будет. Это лишние риски для вашей жизни и жизни вашего малыша - кто будет брать на себя такую ответственность лишь потому, что вам самой поработать не охота?

Настя Злобина

размечталась)) )
приехала, блин, королева приказы отдавать)))

Катюшка Гребенникова

Может все зависеть от политики роддома. У нас в регионе штамп на кесаревом, чуть что, так сразу плановое Кесарево назначают...

Георгий Тараканов

Почему все так кесарево вместо родов хотят?!?! Это же бред, кесарево больней, вредней, жестокий отходняк, ребенка первое время к груди приложить не дадут, это важно очень, да и шрам на животе, нафиг он нужен?!

Анюточка

У нас даже эпидуралку только по показаниям ставит, про кесарево и говорить нечего, хотя.. в платных наверное любой каприз за ваши деньги)

Алексей

Если врачи советуют кесарево - то делайте кесарево. Если говорят рожать естественным путем, то рожайте естественным путем. Зачем вам кесарево, если вы можете родить сама? В родах самое страшное - это схватки! Они настигнут вас даже если вы будете делать кесарево. И потом, нужно ли вам после кесарево лежать неделю, а то и больше, когда это время вы сможете посвятить своему малышу???

Пётр Коколо

нет выбирать нельзя даже за деньги, решают врачи по ситуации

Лена Вечкилёва

если только за деньги, просто так вас резать не станут без показаний

Ольга Щербатых

За деньги у нас и аппендикс удалят даже если он не воспалён!
Как простая женщина без мед образования может назначить себе полостную операцию?

Женя Сухов

рожай сама.... это интереснее)

Иринка Яринка

За финансовое вознаграждение можно и дома даже КС рожать. Вы понимаете да?

Денис Розенберг

самой ни как. врачам виднее

Грайр Арушанян

Кесарево это крайний вариант, просто так вас резать не будут

Светлана Светова

если нет противопоказаний, резать не будут. и наоборот - если они есть, будут кесарить, никто на себя риск брать не будет

Наталья Герасимова

Если бы видели, как делается кесарево, вы бы захотели самостоятельно рожать.
Все зависит от мед. показаний и выбор от вас мало зависит.

Игорь Захаров

вы где живете?
В Москве нельзя выбирать, кесарево делают только по показаниям а не по желанию

Мария Шмелева

за деньги можно все но мне кс предлагали я отказалась и ждала что будет то будет и родила в срок и кс не нужно было, это стоит денег

Тома Калимулина

нет, выбрать нельзя, только если платно. я 15 часов со схватками мучалась и в последние часы умоляла кесарево сделать, тянули до последнего, в итоге прокесарили потому что больше нельзя было ждать что разрожусь

Ви
Виктория

юля не родит

Аня Царькова

Можно выбрать! Если у вас не противопоказаний к родам естественным

Ню
Нютка

у нас нельзя. сибирь. плановое назначается до родов. экстренное назначают если проблемы во время родов начались. однако в платной клинике кесарево стоит 40 т. р вместе со стационаром и послеоперационным наблюдением