St
Stas

Жена не хочет рожать сама, требует кесарево. Что делать?

ребенок у нас долгожданный и запланированный, срок 7й месяц. недавно от своего гинеколога пришла в истерике - та ей сказала мол
показаний никаких, вот и рожай сама, не выпендривайся. с ней и теща
пробовала говорить, я тоже убеждал, что все рожают, найдем хорошего
врача, который роды примет и всё такое. в итоге каждый разговор
"по-хорошему" заканчивается слезной истерикой, что всем на нее
наплевать, что никто ничего не понимает, что ее "собираются кинуть в
этот ад" и т. п. Один раз дошло до угроз самоубийства - кричала, что
лучше умрет! Я не знаю, как будет лучше поступить в
этой сложившейся ситуации. Посоветуете?

Владислав Пятак

Человек хочет кесарево! Зачем отговариваете? Если хотите помочь, то найдите врача, который хорошо сделает ей это кесарево. У меня, к примеру, первые роды были естественными, а вторые - кесарево....жалею, что первый раз не пошла на это кесарево, оно в тыщу раз легче естественных родов: боль меньше и восстановилась тоже быстрее после него.

Наталья Артёмова

Во понаписали тут! Особенно, что кесарята - не жизнеспособные и болезненные.. . Ерунда это все! Я родилась при кесареве, так хрен убьешь! Ни одна зараза толком не липнет, слава Богу! Спрашивала у мужа своей сестры - ведущего акушера гинеколога, который занимается ЭКО в чем разница КС и ЕР.. . Существенной разницы НЕТ для ребенка, в любом случае стресс! Для женщины: шрам на пузе, который практически не бросается в глаза, если только не носить штаны, которые жопу открывают и топики до груди.. . Единственное - шрам на матке.. . Второй раз бывает сложнее забеременнеть.. . чаще случаются выкидыши.. . А мучаются после родов что те, что другие.. . у одних брюхо болит, у других промежность.. . Сидеть нельзя, в туалет не сходить толком.. . геморрой.. . Так что это решение самой роженицы. Если боится, то щас за деньги можно договориться.

Анастасия Васильева

хочет кесарево - значит кесарево. она права!!! а насчет показаний никаких - идиоты врачи! страх беременной - один из главных показателей. от этого страха очень много бед. найдите врача, который пойдет на плановое кесарево, а причину при желании найти можно уж поверьте. не важно как ребенок появится на свет. эмоциональное состояние, уверенность мамы, это самое самое важное и главное!

Юлия Лапикова

ответила бы.но ты опять троллишь..
ниче не напоминает?
Почему если девушка не хочет сама рожать, ее осуждают и оскорбляют? Проще осудить чем понять, поддержать?
Почему если девушка не хочет сама рожать, ее осуждают и оскорбляют? Проще осудить чем понять, поддержать? Почему я должна выслушивать трахаться не боялась, а рожать боишься!!! Кому то ЕР роды радость и хорошие воспоминания, а кому то психологическая травма на всю жизнь! Девушки поймите по себе всех равнять нельзя, и писать что это естественно так задумано природой, почему Вы тогда зубы лечите с обезболивающем раньше так лечили и могли терпеть?? ?Я не могу утверждать, но я думаю есть такие которые не рожают только, потому что бояться боли в родах.

Татьяна Глазкова

странно, когда мужики, не имеющие никакого мед. образования, начинают рассуждать, как женщине лучше рожать, кормить.

Наталья

ищите врача, который сделает КС. хоть и за деньги. Пусть лучше оно, чем ваша жена еще 2 месяца будет жить в напряжении и нервничать-истерить во время родов. Там и до послеродовой депрессии недалеко - особенно, если что-то пойдет не так.

Сергей

А я ее понимаю! У меня было и кесарево и естественные роды(18часов шли), при которых ребенок получил травму и до сих пор проблемы -последствия родовой травмы, очень сильные головные боли, внутричерепное давление,повышенная утомляемость(а ему уже 11лет)...
Кесарево намного легче и ребёнок без травм! Другой ребёнок(с кесарево) не имеет внутричерепного давления и более спокойный.
Если настолько сильно хочет,то пусть делает кесарево! Договоритесь и заплатите врачу.

Константин Бурлаков

Она рожает и ей и решать как это делать, мужик тут вообще не советчик.

Юр
Юрий

не участвуйте в спорах - вы не врач, вы не решаете, я бы никогда не согласилась на кесарево, всё должно быть естественным путём. Долго объяснять, почему.

Юрбас

кесарятя - нежизнеспособные.
Роды - это большой труд как для мамочки, так и для малыша, пробиваясь к свету по узким родовым путям, ребеночек борется за жизнь, двигается, перворачивается в правильное положение перед рождением, применяет физические усилия, сердцебиение учащается, при первом крике у него раскрываются легкие естественным путем, а при кесареве малыш инертно лежит, его достали, вдобавок ударили ни за что, чтобы он издал первый крик и вот вам первый стресс в новом мире! доказано, что кесарята растут пассивными, плохо алаптируются потом, часто болеют. Врачам нужны деньги потому они уговаривают на рперацию. Общий наркоз сокращает жизнь, это известно. А Вашей жене надо посетить хорошего, доброго психолога, мне кажется, что у нее страх перед родами. И терпение с Вашей стороны, перестаньте на нее давить. Будем верить в то, что она примет разумное решение ради себя и ребеночка !

Михаил

Сходите с ней ко врачу и пусть он ей подробно расскажет о КС, там тоже не рай. Если мы после КР скакали практически сразу, то после КС и в реанимацию могут отвезти и ходили они по стеночке. конечно, у кого как, но я Вам говорю о том. что видела сама. КС - полостная операция, два шва, следующие роды тоже скорее всего через Кс будут. Врача тоже надо хорошего искать, т. к ребенка должны достать в определенные минуты/, чуть позже и могут быть проблемы. Зачем ей все это? Одно дело, когда по показаниям, там выбирать не приходится.

Татьяна Комирко

вы ей скажите - хочешь со шрамом ходить, который к тому же может очень долгое время не зарастать, начать болеть, да разойтись в конце концов от малейшей нагрузки (хоть ребенка в руки взять) то пусть режется!!!! а вообще, раз она вас так истерит по этому поводу - пусть решает сама, во-первых, вы не будете крайним, а во-вторых - пусть только попробует потом кого-нить упрекнуть!!! !
видимо она боли боится! но тут как себя настроить - эта боль не длится вечно! ну максимум сутки! мне так двоих предстоит рожать и ничего - боязно конечно, но от этого ещё никто не умирал!!)))

Любочка

Как врач решит, так и будет. Тот, который роды принимать станет.

Sa
Sajidam

лучше самой родить!!!!

Алексей Деко

слушайте, у неё срок 7-0й месяц, до конца беременности еще может случиться куча всего, из-за чего придётся делать КС по показаниям. Отстаньте пока от бабы, не накручивайте её, пусть носит спокойно, время придёт - потом разбираться будете.

Лискачев Дмитрий

Жена должна знать, что экстренное кесарево сечение могут сделать в любом случае, если что-то пойдёт не так.