Kati Проистина-Абсалямова

Современные рок группы лучше старых Scorpions, AC/DC, Motorhead есть ли такие?

Сергей Слепцов

Лучше старых ничего нет, именно поэтому мы их помним и будем помнить

Юлия Дроздова

Он не лучше и не хуже, он другой )))

Наталья Сорокина

Есть относительно новые хорошие олдскульные группы. Есть уже стиль под названием "AC/DC", к котором играют несколько групп. Но они никуда не пробьются, пока на сцене заправляют инди-рокеры и челкастые безголосые петушата с гитарками.

Пора вышибать инди и альтернативу из мейнстрима. Достало. Ситуация с роком в моём городе хуже некуда - все группы играют только альтернативу. Имею привычку не слушать русскую и украинскую рок-сцену. Но с творчеством местных знакомлюсь специально. Особенно бесит инди, это вообще невозможно назвать роком. Такую сопливую хрень нужно давить так сказать овердрайвом.

Я уже собрал группу, ориентированную на старый хард-рок, и даже написал песню "Indie Rock Must Die!". Я увидел через полтора года тренировок, что играть на гитаре мне по силам, почему б нет?

Михаил

Мне немало молодых групп нравится не менее, чем старички.
Например, Human Zoo (Germany, Hard rock)
AVANTASIA
WIG WAM

И потом, от какого года считать, что молодая группа?))

Be

нет, таких еще не существует. "Нирвана" и прочее всегда останутся лучшими;)

Владимир Шабаров

Я не могу судить есть ли лучше или нет, потому как хард и хэви не слушаю. Мне больше Doom metal нравится (старый и новый, и там и там есть шедевры). Но судя по тому, что появилась в дурных головах подростков альтернатива, всякие пост панки и пост гранжи со всякими корами и т. п, это безусловно минус. а кол-во мальчиковых полугейкоманд вообще убивает. Это касаемо зарубежа. А касаемо России, тык тут и старого то нет и не было, чего уж про новое говорить.

Татьяна

Нет, таких нет. Есть группы которые и играют техничнее, и саунд отстроен более чётче, а не цепляет и всё тут. Раньше меньше заморачивались по техническим возможностям. старались играть живьём. Сейчас слишком много наворотов, и гитара то звучит как не гитара и барабан, как не барабан. Мозг затуманивается во всём этом разнообразии. Сейчас и вокалиста с голосом как "алмаз" могут послать "куда подальше", а слушать будут того. у кого пресс рельефней, всё равно волшебный микрофон и звукооператор всё исправят, вот и получается....

Мээргуль Полотбаева

Хорошая музыка была раньше и есть сейчас.

Лара Гусейнова

Artemiev

30 Seconds to Mars

Nickelback