Ирина Соболева

Да помогите пожалуйста не игнорьте (

Я собрал компьютер и зашел в биос. Тут у меня возникла проблема у меня начала не понятно работать мышка. Ладно я все таки смог добиться чтобы она опять начала работать .Начал устанавливать Винду 7 и тут опа опять так же, а до этого она была исправша и не сбоев ничего не было работала на все сто. Загрузил я винду и стало заментно что она немного тормозит и при этом клава тоже начала. При перезагрузки компа то работает мышь и клава то нет (приходиться из юсби вытаскивать и обратно и так несколько раз... (вот такая проблема (у меня до этого была мать асувская но еще со старыми разьемами под мышь и клаву а эта новая ASUS P8Z77-V LE PLUS у нее рс/2 вход и два входа юсб по мышь или клаву. Я купил переходник чтобы его в юсби вставить и от него развилка на мышь и клаву. Если вставть просто мышь и клаву в рс/2 вход то они не работают в чем причина помогите пожалуйста!! (объяснити Вы толком мне а то я уже в расстерянности ( пожалуйста!!

Переходникистоил 200 рублей а мышь и клава намного дороже ( такив чем причина в мыши и клаве старого поколения или в матери?

Нет мышь и клава старого можно сказать покаления они не юсби при покупки матери я знал что там только рс/2 и юсби и для дальнейшей работы я купил переходник вот)

Марина Удовенко

а не судьба была купить клаву и мышь USB дешевые вместо переходника, за (почти :)теже деньги?

Ольга

У меня было чтото бодобное только мыш с клавой не работали до загрузки винды
Решыл так Отключаем комп от сети сбрасываем джампером BIOS, для уверенности вытаскиваем и вставляем батарейку.

Павел Басов

Попробуйте переустановить драйвера на мышь и клавиатуру. Если на сайте производителя есть специальные драйвера, то установите их.

Драйвера для материнки тоже надо поставить.

Алексей Целитель

Да фиг тебя вообще знает что у тебя за мышь в биосе 🙂
Все равно не понятно объясняешь.
Мышь у тебя юсб? А переходник это юсбхаб?
И как ты просто мышь и клаву вставляешь в рс/2 если до этого и до покупки переходника она у тебя в юсб стояла? Короче много букв, но нихрена не ясно.. .

Станислав Барбашов

У моего брата на любой сборке виндовс 7 не работает мышка (юсбишная) на хр ратобает нормально)) или покупать мышку со старым разьёмом или винду менять поменяли винду на хр и норм работает)))