Multik Multik

Прошу не игнорьте вопрос жизни и смерти!!!

Подруга вывихнула шею, мама же уехала за границу и документы сашины забрала!!!! Обязан ли врач принять пациента без документов?! Она не может двигаться и от боли теряет сознание скорая отказалась приезжать!!! !

Dimon Тищенков

пиздить ненадо скорая и с улицы бомжей забирает

Сергей Николаевский

пыталась минет вверх ногами делать?))

Иван

ну это же рф
а так обяз если есть страховой полис

Oscar Zhumaniyazov

Если это в России то обязан. До документов клеяться---вызывай участкового и пусть подтверждает вызов скорой и с вами ждет, где подтвердит ее проживание на его участке. Если это не Москва и участковый не московский. А скорая обязана приехать в любом случае.

Екатерина С

обязан. клятва гиппократа обязывает его помогать человеку независимо от его уровня или положения.

Марина Давыдова

Экстренную помощь в любом случае оказать обязаны все, и "скорая" в том числе.

Shuhrat

Да, думою, когда человеку требуется срочная помощь, то врачь обязан принять поциэнта в любом виде: без документов или с ними. И с какого перепуга скорая отказалась приезжать? Вы имеете полное право пожаловаться на таких сотрудников. Но, сначало нужно помочь девушке. Свяжитесь с мамой вашей подруги. И в крайнем случае, мусть мать подтвердит личность дочери. А вообще, в подобной ситуации, врачь в любом случае должен что-нибудь сделать! Его потом посадят если что не дай бог случиться!

Михаил Шпиев

Доктор обязан оказать первую медпомощь. (ст. 49 закона Укр. о Здрав. хр. ) Если они отказались - вызывайте обязательно милицию. Дальше жалоба в прокуратуру.
А подруге надо хоть студенческий или какой-то документ для дальнейшего лечения. Попросите маму скинуть на мыло копию, а вы распечатайте. Копия должна пройти тоже.
Если есть возможность обратитесь к другим докторам.

Ан
Анастасия

Обязаны!!!!