Ve
Vegas

Срочно подскажите, вопрос жизни и смерти!!!

Дело вот в чём... Купил девушке кольцо, а оно оказалось не по размеру... Пломбу (эту белую нитку с пломбой) естественно обрезал перед тем, как подарить, она вместе с чеком и ярлыком у меня на руках. Пришёл с этим со всем в магазин, попросил поменять на большего размера, а продавец сказал, что нельзя раз пломба (эта белая нитка) оборвана.
Могу ли я вернуть деньги за это кольцо или обменять его с доплатой какой-либо стороны? Если можно, ссылку на закон, статью и т. д.

Катерина Зинченко

обманывают.

письменную претензию заказным письмом

закон РФ О ЗПП

примечание: размер надо знать наизусть!

Александр Лозинский

Я не юрист, но вот мой совет. Сходи в ювелирную мастерскую и сделай кольцо по размеру. В глазах девушки будешь выглядить мужчиной, который сам решает проблемы. Удачи.

Лилия Степанова

Вот только паниковать не надо а то станете "Паниковским"....и вернуть, и подобрать по размеру а уж тем более с доплатой.... Деньги вернуть сложнее, но тоже возможно.. . А закон для всех практически един ФЗ "о защите прав потребителей".

Станислав Горяев

данная пломба является неотъемлемой частью золотых украшений, у Вас порча товарного вида! теперь только в ювелирнную мастерскую, чтоб раскатали кольцо на размер больше !! других выходов НЕТ ! !

Олеся Молдавская

Девушку в тренажерный зал на пару месяцев!

Baсилий

Кто ж тебе золото будет менять, в магазине на видном месте написано. Так что только раскатать.

Азамат Аликулов

К сожалению, изделия из драгоценных металлов-золота, серебра, платины обмену и возврату не подлежат. Но вы не отчаивайтесь. Кольцо вам увеличат в любой ювелирной мастерской до нужного размера.

Степан

Ювелирные украшения входят в перечень товаров надлежащего качества НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ обмену

Oksna

ооооой. билиа, придётся палец раскатать

Андрей Зайцев

вой ювелирной мастерской тебе за 300 рублей и 15 минут его уменьшат или увеличат ровно так, как надо и никакой головной боли.