Сергей Журавлев

подскажите пожалуйста! стоит ли переплачивать за люксовую косметику, она того стоит, или мы просто платим за бренд?

Денис Кириллов

Знакомая француженка, приезжая в Новосибирск, коробками увозила крем "Вечер". Вот и судите.

Татьяна Сафрина

Вы, может, и за бренд)). А я плачУ! (а не переплачиваю ) за безупречную репутацию, качество, эффективность, надежность.
Но если вы сами не видите и не чувствуете разницы, не знаете, что вам в действительности нужно, а лишь гонитесь за брендом, "шоб быть не хуже, чем Танька с пятого этажа - у нее пудра от шанеля ",тогда, конечно, весь ваш"люкс"-деньги на ветер))

Морозова Елена

держать в руках прекрасно оформленный продукт, в качестве которого нет сомнений - это стоит своих денег)

L Listiniya

не знаю, за что вы переплачиваете, но большинство моих подруг, тоже не понимающих, почему нужно покупать дорогую косметику, попробовав, почему-то активно стали покупать себе такие же баночки-тюбики. я начала с помады. просто однажды купила себе помаду от герлен. и всё. разница была понятна.

НЕ
Надежда Ермошина

Это как Apple 50% за бренд но за то знаешь что это правда надежно и качественно скупой плотит дважды

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Я люблю косметику Estel Lauder, лучше ничего не нашла для себя. Как декоративная так и косметика для лица безумпречного качества.
Да, я знаю, сколько стоит пудра+тушь+тон. средство+ корректор+ пара блесков+помада и пара коробочек теней, карандашики, но я знаю, что если это стойкая помада она будет держаться 24 часа и не размажется. Так на корпоративный вечер делала макияж, пришла легла спать даже не умывшись, проснувшись я понимала что моя косметика не на подушке и не размазана, за это я готова платить хорошую сумму.

Андрей Борзов

через день читаю подобные вопросы и искренне удивляюсь

девушка, по-твоему, что такое бренд? на самом деле?

вот смотри. названия Lancome, Dior, Chanel у тебя на слуху, по-любому. И не только у тебя, а во всем мире
почему?
потому что за такими названиями стоят ни один год работы на репутацию
а репутация включает в себя в том числе высокий класс качества: как очистки ингридиентов для состава, так и использования всех достижений современной косметологии и тщательные проверки составов
ну и конечно, годами проверенная эффективность этих составов.

есть, конечно, сейчас и более бюджетные средства - эффективные, проверенные, качественные, но все-таки не всегда можно люксовый продукт безболезненно заменить на азиатскую косметику. пока азиатский масс, не смотря на всю свою эффективность, не дотягивает до европейского люкса. если только хороший ББ-крем подобрать... .
говоря про азиатов, я имею ввиду Shiseido, kAnebo (неинтернациональные линии) , Tony Moly, Laneige и другие
а не сетевуху тианде или мейтан, которая производится в России, прикидываясь натуральной и китайской

***

теперь поговорим о люксах в России
сплошная досада
магазины, где можно приобрести оригиналы, располагаются в торговых центрах
я могу судить в основном по своему городу, так как в других городах России косметику не покупала
у меня был друг, работал в фирме, где тянули вентиляцию и устанавливали кондиционеры. Так вот, он ругался постоянно со строителями, экономящими на полноценном вентилировании таких центров

итого. в большинстве непродыхаемая жара, частенько не закрыты окна ставнями, благодаря чему косметика (а ведь на полках стоят не только тестеры, но и оригиналы - Рив Гош, Лэтуаль, ИДБ) подвергается воздействию высоких температур и прямых солнечных лучей
а это категорически запрещено для любого косметического средства
хранить в "прохладном темном месте"
прохладном - это +15-20
а не +3, как в холодильнике.

косметика люкс в России часто просто испорчена. Но зато есть проверенные интернет-магазины, где ее можно заказывать.

Ma
Maks

Я считаю, не стоит. На своём опыте убедилась, что люкс ни чуть не лучше, а цена.. . действительно за бренд. У меня не было таких проблем, на которые жалуются люксовые потребители, мне эти проблемы вообще не знакомы с масс-маркетом. Было время - решила брать люкс, разочарована. И денег жалко. Больше никогда не буду переплачивать. Да и потом, много его сейчас подделывают, а масс-маркет - нет.

Александр Логунов

Смотрела программу, где тестировали 2 крема! на одну сторону лица наносили брендовый крем, а на другую обычный детский крем"кроха", через месяц, когда провели исследование, оказалось, что детский крем на 30% больше выровнял кожу, чем брендовый! Судите сами!

Нигина Трегубова

всё одно из нефти вся

Роман Яковлев

Я пользуюсь косметикой Loreal и пока не пожалла

Владимир Мельников

конечно бренд !

Алексей Марков

Мое мнение - платить за бренд не стоит. Какая разница что за картинка\обложка\флакон\оформление. Яркая картинка, несомненно, завлекает людей, но стоит ли за то переплачивать?
Один плюс в брендах - качество. Но и то, если не подделка попадется.
А так, самый адекватный вариант - искать золотую середину) И качество и цена чтоб устраивали.
Но не стоит пытаться везде сэкономить и искать хорошее качество в косметеке, продающейся в переходах. Там уж точно ничего не получите.. кроме раздражения и не дай Бог аллергии 🙂

Елена

К сожалению, 90% косметики люксовых марок в РФ не соответствуют качеству тех же марок, приобретенных в ЕС, или, например, в Израиле. За рубежом с удовольствием покупаю Шанель, ИвСенЛоран и Эсте Лаудер. А вот в РФ, после неоднократных разочарований, не спешу переплачивать, предпочитая израильскую косметику у проверенного продавца.

Марат Елемесов

Я вот за свой Меджик Глансе для роста ресниц - не переплачиваю. Оно того стоит!