Vladimir Molchanov

Имею ли я право пройти медкомиссию с военкомата один в больнице??

Пропустил медкомиссию по болезни, заставляют идти на следующей недели с другими, не хочется как-то..

Эннка Сианка

Нет не можешь... .
Закон "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 5. Мероприятия по обеспечению исполнения воинской обязанности или поступления на военную службу по контракту
Проведение мероприятий по медицинскому обследованию при первоначальной постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы осуществляется медицинскими организациями по направлению военных комиссариатов.

Закон "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 5.1. Медицинское освидетельствование и медицинское обследование граждан в связи с исполнением воинской обязанности или поступлением на военную службу по контракту
1. Граждане при постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы, прохождении альтернативной гражданской службы, а также граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами: терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом, а в случае необходимости - врачами других специальностей. По согласованию с командиром (начальником) воинской части (военно-медицинского учреждения) для медицинского освидетельствования указанных граждан могут привлекаться военные врачи-специалисты.

Вероника Лопатина

да легко, только у врачей должна быть лицензия на проведение военно-врачебной экспертизы, а можешь еще проще купи справку или договорись с кем - нибудь, что у тебя сколиоз скажем и с этой справочкой в суд получать военный билет, т. к. в военкомате валеники тупые сидят

а насчет того что ты не хочешь, как я понимаю ты не совершеннолетний и тебе нет 18, так ты вообще можешь не ходить в военкомат ты не обязан и не чего они тебе не сделают

Алексей Зорин

Нет, такого права у вас нет. Вы будете проходить ВВК именно в военкомате, а не в больнице, т. к. в этой комиссии работают только врачи специально обученные вопросам военно-врачебной экспертизы. Другие врачи не имеют такого права пока не пройдут обучение.

Илья Кожанов

Вы не можете пройти военкоматовскую медкомиссию в другом месте. Только в военкомате.

Маргарита Бузыкина

тебе нехочется идти? или стесняешься? если первое то тебя и слушать не будут а если второе то скажи у меня всё норм и всё никто допытыватся не будет, да и врятли тебя заставят делать то что делать стесняешся максимум до трусов и по врачам, да и в больнице вроде нету такого только в обл. военкомате .