Евгения Васильева

Можно ли к щитку на площадке подсоединить дрель? Есть ли там розетка 220 в.

Андрей Манько

А за расход эл. энергии Дядя будет платить? К щитку на площадке, подключать дрель запрещено (в любом случае) . Дрель подключают через удлинитель из комнаты.

Эльмира Никулина

розетки нет! там заходит 380 с транса! через силовой транс который выдаст 220 то можно.

Валентина Король

Розетки там нет и быть не может по правилам.
Но при желании подключить в щитке розетку можно, а к ней и дрель.

Оля Оля

"розетки нет! там заходит 380 с транса! через силовой транс который выдаст 220 то можно. " - что это????

Ирина Архипова

Можно конечно.

Akif Abbasov

да хоть к соседям, лишь бы розеика была.

Мм
Ммммм

"Канэчна, ми непротив"... 🙂

Людмила Кочетова

Нет подсоединять ничего нельзя, это общедомовая техническая сеть как и освещение в подезде.
А вот включать в розетку дрель или другой электроинструмент для выполнения работ в подезде можно.

Людмила Пронина

нет конечно, это же ЩИТОК, удленитель возьми.

Дмитрий Чернов

в старых домах (до 90 года постройки) видел много раз в щитках розетки (правда как советские розетки для электроплит) в новых домах (2000года и выше) уже ни разу не видел ни намёка на розетку. Правда рекомендую перед подключением тыкнуть мультиметром на всякий пожарный.

Павел Дианов

Если хоть маленько понимаешь что такое электричество 220 для инструмента сможешь подключить в любом месте.
По работе бывает что необходимо задействовать перфоратор или компрессор и прочее. на крыше. Или в таких местах где отродясь не то что розетки - лампочки не бывает.
И как думаешь находим выход из положения?
Удлинитель тебе в помощь.

Анна

Если вам уж так необходимо во дворе использовать дрель, просто подсоедините её через удлинитель. К щитку точно не стоит!