Сергей Я

Здраствуйте, у меня мама украинка а папа азербайджанец, подскажите какая у меня нацыональность?

Андрей

по отцу судят, кто отец, тот и ребенок, а ваще вопрос субьективный, кем хочешь тем и будь

Дм
Дмитрий

Укржанец, а кем себя считаешь? Любиш сало-хохол. Не любишь сало -чурка.

Ри
Ритулька

Существует несколько методов выбора.
По месту рождение (сейчас многие едут рожать заграницу дабы дать возможность детям получить гражданство той страны)
Либо по крови (т. е по национальности своих родителей (любое))

Андрей

Та, которую, чувствуете... У евреев это не вопрос...)))

Андрей

Вопрос простой, вы азербайджанец, но если у вас мама была бы еврейкой, то вы считались бы по еврейским законам евреем, а по азербайджанским законам азербайджанцем, но по закону вы можите выбрать национальность любую из своих родителей, ну а так метис...