Василий Леман

Украина-Москва (иммиграционные карты)

Здравствуйте, я студент одного Московского ВУЗа, гражданин Украины, живу в Москве без регистрации. Каждые 90 дней я езжу домой для продления миграционной карты. ( у ВУЗа нет общежития)
Вопрос:
Что можно сделать или нужно сделать, что бы не ездить так часто домой? или где и как можно продлить ее срок ( для этого обязательна регистрация)?? ?
При как каких условиях можно стать гражданином РФ?
что будет если я не зарегистрируюсь в мск?

Julia Fokina

зачем ездить каждый 90 дней, если можно ездить 1 раз в полгода?
Граждане Украины могут находиться в РФ после въезда без регистрации (миграционного учёта) - 90 дней плюс ещё 90 дней после постановки на миграционный учёт, итого- 180 дней без выезда.. .
.. после выезда снова по такой же схеме...

Вениамин

можно купить миграционку проштампованную на вокзале, поспрашивай проводников....