Юлия Щербакова

Вопрос про иммиграционную визу.

Такая ситуация. У меня есть страшая двоюродная сестра, которая женилась в Америке и получила иммиграционную визу и стала там постоянным резидентом. Могу ли я получить визу по ее спонсорству как от члена семьи и на какую территорию она будет распространяться? На всю страну, на штат или на 1 город, в котором живет она?

Туристическая виза - не вариант, ну или вариант остаться там на некоторое время нелегально, а потом открыть иммиграционную через работодателя. Я хочу именно остаться там жить.

Маргарита

Получение сестрой, пусть даже уже гражданкой США, визы невесты не дает ей право приглашать в Штаты других своих родственников. Недавно лично был свидетелем как в посольстве США, в Киеве, было отказано в гостевой визе родной матери женщины - гражданки США. У них фобия и страх ...им кажется что все хотят у них остаться. . .поэтому перестраховываются и часто просто не открывают визы. . Однако можешь попробовать независимо от дв. сестры просто открыть себе туристическую визу.... шансы одинаковы и таки не равны нулю, но 160 долл. за рассмотрение в консульстве ты по любому потеряешь...)

И*
Иван *скарабей* Жучков

1. У Вас нет никаких прав на получение иммиграционной визы (просто по закону)
2. Нет гарантий, что Вас и туристическую при подобном раскладе дадут.

Ев
Евгений

Это на ком твоя сестра там женилась, а вообще тебе там ничего не светит в сысле остаться там жить

Наталья Тимочкина

ваша сестра ПОСЛЕ получения гражданства может подать на воссоединение семьи петицию- срок ожидания визы по такой петиции для сестер братьеы- 11 лет. когда через 11 лет вы все таки получите разрешение на въезд- вы сможете после получения грин карты жить где вам хочется

Станислав Романов

Ваша сестра сможет помочь вам с иммиграцией только после того, как получит гражданство, и это будет долгое ожидание.
Визовой статус распространяется на всю территорию США.