Юра Цыплухин

как при беременности можно вылечить кашель?

Анастасия Бриллиантова

сироп на травах пью. Линкас называется. противопоказаний для беременных нет. его и грудничкам выписывают.
раз думала чаи травяные в аптеке купить, так многие противопоказаны. вот так.

Екатерина Фадеева

мукалтин.. таблетки ..природные

Ninel Mnemonikkk

Только с консультацией гинеколога, он отправит к терапевту при жк. С народными средствами тоже акккратней.

Владимир Куварин

меня спас фарингосепт. Боль в горле и кашель исчезли за 2 дня. Дальше только обильное теплое питье

София Борисова

Полоскание, молоко с медом (только с ним лучше не перебарщивать, аллерген все таки) и маслом, безобидные рассасывающие, например фарингосепт. Боль в горле снимает хорошо спрей "стопангин". Из простуды хорошо выводит оциллококцинум.

Юлия Лебедева

многие народные средства нельзя, оказывается даже душица вредна. Можно мяту, шалфей, липовый цвет. Из медикаментов лечила фарингосептом - он не противопоказан и когда дело зашло плохо и далеко - биопароксом (местный антибиотик, но им можно если у вас не первый триместр) , хотя только 7 дней можно брызгать. Сейчас всё это пролечила и тоже не знаю что делать, кашель до конца не прошёл, хотя значительное есть улучшение

Анастасия Штыкова

будучи беременной, лучше задайте этот вопрос специалисту. не рискуйте.

Misha Martirosov

Грей молоко.. как нагреешь добавь чайную ложку сливочного масла. . пей это все закусывая медом - ложка меда запила молоком. . ложка меда запила молоком - на утро будешь как огурчик!

Сергей Руденко

Порежте редьку кубиками и добавте мед. Через пару дней забудите про кашель . Выздоравливайте.

Шахбанова Мугинка

все зависит от природы кашля. если это остаточные явления после перенесенного бронхита или трахеита (или их стадия выздоровления )- можно ограничиться отваром из нарезанных и смешанных в равных количествах капусты, кишмиша (изюма) и яблок. Принимать по 2-3 стакана горячего отвара в день. В качестве альтернативы - отвар базелика, но не более стакана в день, разделенного на 3-4 приема. Заваривать 2 ст л на 1,5 стакана воды - прокипятить с уменьшением объема до 1 стакана.
Из лекарственных средств - без контроля врача - только мукалтин, но не более 3-4 табл в сутки
Если же Ваш кашель сопровождается признаками разгара воспалительного процесса (повышенная температура, общая слабость, потеря аппетита ) - показан прием антибиотиков, но только под контролем врача

Яна Герасина

сиропы, ингаляции. Смотреть в инструкции - можно ли при беременности.

Петр Кабанов

Бегом к терапевту. Я самолечением занималась 1,5 недели ...замучалась. Вызвала терапевта- назначил лечение. Ингаляции, полоскания и тд. , каждые пол-часа.

Дима Пирский

Я пила сироп СТОДАЛЬ.