Кирилл Меланич

Кашель с рвотой! Что это? ! И как лечить при беременности?

Я на 3 месяце беременности. Токсикоз это не может быть, поскольку его и не было никогда. Этот странный кашель уже у меня месяца 2, раньше могла сдерживать позывы (не рвало ),а сейчас чуть покашляю сразу бегу в туалет.. . что это может быть? многие лекарства принимать нельзя, может я просто кашель запустила? но такое у меня в первые в жизни! помогите !

Алексей Сковпешков

может у Вас воспаление легких уже? у врача вообще были?

Светлана Толкунова

Тебе надо к неврологу сходить, это что-то нервное.

Полина Кольвахова(Гапон)

Есть такой спациалист, он же врач называется. К нему нужно сходить. Кашель при беременности, б 3 мес, кашель - 2 мес - вы вообще думаете об ответственности своего положения? ? Врач пусть советует. А я советую к нему обратиться!

Елена Мурзова

Вот у меня сейчас такое, срок 27 недель. НО у меня нет хрипов, а кашель появляется только при резком запахе. То есть, по сути дела, он у меня вместо тошноты. Раньше тошнило и сразу рвало, теперь кашляну и вырвет. Отправляли к терапевту - все в норме. Пока Г списывает все на мой и без того продолжительный токсикоз.

Ольга Selivanova

Вероника настоятельно рекомендую обратиться к инфекционисту, ваш кашель похож на коклюшный! тем более с рвотой. Очень характерный симптом плюс долгое течение. Не в коем случае не пейте препараты увеличивающие мокроту, этим самым вы провоцируете приступы. В комнате должно быть не жарко и влажно. Мед, народные способы.... увы не помогают при этом заболевании.

Юлия

К врачу! А мы что тут посоветуем? Липовый цвет, горячий чай с малиновым вареньем (или смородиновым) , горячее молоко с медом, горчишники. Конфетки еще в зеленых бумажках с плюсиком.