Юра Я

Чем можно вылечить сухой кашель и насморк у кормящей матери? Температуры нет.

Если вам нечего сказать по данному вопросу, лучше не пишите ничего.

Бахадир Алимбаев

можно спросить у педиатра, какие препараты допустимы, или применять то, что рекомендуют грудному ребенку. Выздоравливайте!

Павел К

В вашем ауле что врачей нет?

Андрей

Пить мёд с молоком это вкусно и полезно :::))

Св
Светлана

Для кормящей можно ЛЮГОЛЬ СПРЕЙ или ТОНЗИЛГОН Н. Сама кормящая мама. Недавно переболела. Врач разрешил только это.

Не в тему : рожала 4,5 месяца назад. Со мной девушка была - тоже Анна Ершова :))

Альбина Латтарова

такс.. народные средства лично не для меня.. не помогает мне ни молоко с медом, ни чаи всякие.
От кашля-сироп Стодаль, крупинки Оцилококцинум (это все гомеопатия) . Если вытерпите, мне лично помогал Люголь (щас есть уже спрей) -гадость жуткая, но это единственное для меня средство чтобы убить всю инфекцию с гланд.
От насморка- любые детские капли, мне помогал Називин детский (брала с года) , так же можно купить -Сопелка, это пластырь с эвкалиптом-на ночь очень хорошо, легче дышать.
вообще все лекарства очень вредны для ребенка, одни просто чуть больше вредны, другие менее... так что берегите себя, одевайтесь тепло!

Сергей Герасимов

я мучалась с сухим кашлем, по ночам вообще капец был, дохала так, что приходилось вылетать на балкон, закрывать дверь и там кашлять, чтоб ребенка не разбудить.
Если у вас такая же ситуация и вашему ребенку уже есть 2 месяца - купите капли Синекод. Пейте по инструкции.
Насморк я лечила простым промыванием носа (можно после закапать пиносол капли -их можно на ГВ)

At
Aton

Я сейчас беременна и промываю нос спреем Аква-Морис, он безопасен и для беременных и для кормящих.... хорошие отзывы о нем...))) ) Есть даже для горла тоже.... но его не пробывала....)))

Владимир Гредасов

"Часто простудное заболевание начинается с «непонятных» симптомов: головная боль, чувство разбитости, ломота в теле. Это типичные признаки инфекции, в том числе гриппа и ОРВИ. Простудная «классика жанра» даст о себе знать позже: на следующий день появятся насморк и кашель. Но пока человек бездействует, его состояние ухудшается. И это очень обидно потому, что приняв нужные меры, можно было бы остановить развитие болезни, или как минимум снизить ее тяжесть. Хорошо известным средством «экстренной противопростудной помощи» является Оциллококцинум®". Подробнее по теме goo.gl/oNqPxi