Артур Саркисов

Всё,что делается,делается в грёбанном Китае!Ну почему?!Зачем столько дерьма китайского,почему оно ВЕЕЕЕЕЕЕЗДЕ?

Сколько же косоглазодрочеров, охренеть.

Умка

Потому что вы не хотите работать руками. А китайцы работают - как умеют.

Елена Коленько

Попробуй сделать хорошую вещь. Создай свою фирму, найми высококлассных и старательных специалистов, используй качественные материалы.
Думаешь, у тебя твоё изделие купят?
Китайцы научились делать дёшево, а в России вообще разучились что-либо делать. Умеют только покупать.
Убей путина, ельцинского выкормыша.

Татьяна Имамгулиева

Китайское "дерьмо" завозят только в те страны, которые его покупают. Спектр китайской промышленности (по ассортименту, по качеству) довольно широк. Просто "некоторые" надеятся купить добротные вещи на шару. И между качеством и шарой, предпочитают "шару". Кушайте, не заляпайтесь, нате вам китайскую шару. Только уж не взыщите за качество.
А насчёт предприимчивости и оборотистости китайской экономики судить не российским производителям: пусть сначала своё такое же (хотя бы) научатся делать.

Наталья Андрушко

Потому-что у узкоглазых ума на своё не хватает, вот они и делают чужое.
Но сейчас вполне можно жить и без китайской фигни.

Ар
Аревик)))

Дешевый труд

Максим Листов

Вы правы, повсюду засилье китайского дешёвого и некачественного ширпотреба. Не покупайте, люди, уважайте себя!

Тори Макарчикова

а мне луче китайская фигня и винда ворованая, чем брендовая фигня и винда за баблосики!

Spartak Bghjn

это не дерьмо. Китай мировая держава!

Никита

они тоже учаться

Алишер Носиров

Не делается. Производится. Потому что в Китае самая дешевая рабочая сила. Вы хотите покупать те же товары но за 2 цены? (От того, что телефон будет собрат не в китае, а скажем в США - риск поломки не изменится, а цена возрастёт. Потому что американцы, не китайцы, за копейки вкалывать на заводе не станут.) . Если тот же Apple или Sony перенесёт своё производства из Китая к себе домой, их просто задавят более дешевые конкуренты.

Татьяна Кобелева

потому что китайцы инициативные и трудолюбивые. и готовы работать за копейки. Вы готовы работать за копейки?... Вот поэтому российские товары никому не нужны...