Техника

Почему никто непокупает дешёвую китайскую электроплиту ? В чем причина ?

Savino Савино
Если есть сертификат и проверка на электропроводность, это уже наш сертификат. Рос. Потреб. Союза. Почему бы и не взять. Китайцы делают и по лицензии вполне неплохую продукцию. Но ширпотреба навалом и документов нет.
Алексей Шакалов
Лучший ответ
Низкая надёжность.
Дорогой товар может оказаться некачественным. Дешёвый качественным не бывает никогда.
Lara Cozacenco
А что.. . китай делает одну единственную плиту?

Я покупал несколько разных индукционных эл. плит ORION сделанных в китае.. .
работают уже несколько лет, у разных заказчиков... .
хоть и стоили они почти на порядок меньше прелавутых БОШЕЙ.. .

мои клеенты - довольны.. .

ты сейчас сидишь за "китайским " компьютером.. . (90% комплектующих в нем - китайские)
и смотришь в монитор (тоже сделанный в китае)
потом пойдёшь смотреть китайский телевизор (независимо от бренда - он собран в китае)

а потом включи мозги, если они есть, оглянись вокруг, и вникни в суть... .

ДА НА ТЕБЕ - ДАЖЕ ТРУСЫ КИТАЙСКИЕ...
действительно чёйэта ?? Это что? мониторинг спроса ?
Напишите НЕ КИТАЙСКАЯ! И у Вас ее купят быстрее. Табличку на плите с дерите.
Галина Конах
в том, что она китайская, а на китайские изделия зачастую запчастей хрен найдешь, а это деньги на ветер.
Пример - купил китайский фен в ашан*, так он не то что волосы сушит, им можно как строительным феном - пластик плавить) ) боюсь представить что он с волосами на голове делает. вся китайская техника в последнее время улучшает качество, на удивление, видать натренировались.. . за долгие годы. . и еще они добрались до всего. . от лампочки до автомобиля) ) это печально.
Katyshka Kutova
А что тут непонятного? Многие люди придерживаются стереотипов, а в понимании масс фраза: "Сделано в Китае" почти синоним фразе "Сделано некачественно". Далее, многие понимают что дешевле просто так не бывает, значит дешевизна следствие ущербного качества, а то и вовсе изделие может быть опасно в эксплуатации.
Но вы заблуждаетесь в том, что ее никто не покупает! Покупают.. . если бы не покупали, она бы перестала поступать на прилавки!
Elmira Turgimbaeva