Мария Безпалько

здравствуйте, очень волнует такой вопрос. на сайте знакомств, мамба познакомился с девушкой 18 лет, долго общались на тему с

секса, потом она типа обмолвилась что ей уже вроде как не 18а 14,но я подумал просто пугает, чтоб придать остринки) и продолжил общение. договорились о встрече и тут она объявляет, что я мол пидофил и мои фотографии уже у ментов. вопрос, я действительно что то нарушил и насколько реально наказание если она действительно обращалась в полицию. мне 19.заранее спасибо за ответ

Надежда

Это развод на деньги.

Мария Капусткина

Смотря на какие темы общались, что было в переписке- это может играть большую роль, но это не область уголовного преследования, совращения ведь не было?? ? или было ...Все зависит от ситуации

Олег

Секса не было в натуре и это главное. А общатся ты мог на любые темы!

Артём Ташкинов

Комментарий к статье 135 УК РФ
1. Данное преступление посягает на нормальное физическое и психическое развитие и нравственное формирование личности малолетних.
2. Объективная сторона преступления выражается в совершении действий, способных вызывать половое возбуждение у малолетних мальчика или девочки, пробудить у них нездоровый сексуальный интерес и тем самым нарушить нормальное развитие ребенка или подростка.
3. Развратные действия могут быть физическими (обнажение половых органов малолетнего, прикосновение к ним, обнажение половых органов виновного, совершение различных непристойных действий) . Эти действия должны совершаться без применения насилия.
Развратные действия могут носить интеллектуальный характер (демонстрация порнографических предметов, ведение циничных разговоров на сексуальные темы, демонстрация порнографических фильмов и магнитофонных записей такого же характера) .
4. Субъектом преступления может быть лицо как мужского, так и женского пола, достигшее 16-летнего возраста.
При решении вопроса об уголовной ответственности лиц, достигших совершеннолетия, за развратные действия в отношении малолетних необходимо учитывать, что закон в указанных случаях направлен на охрану нормального развития несовершеннолетних обоего пола. Исходя из этого, суд должен в каждом конкретном случае подходить строго дифференцированно к решению вопроса об ответственности и мере наказания виновного, учитывая возраст обоих несовершеннолетних, данные, характеризующие их личность, степень тяжести наступивших последствий (см. Постановление Пленума ВС РФ от 22.04.92 N 4).
5. Субъективная сторона преступления характеризуется прямым умыслом на совершение действий развратного характера. Виновный должен осознавать, что лицо, в отношении которого он совершает развратные действия, не достигло 16-летнего возраста.
Мотивы преступления могут быть любыми (удовлетворение своих половых потребностей, возбуждение у малолетнего извращенного интереса к половым отношениям, подготовка малолетнего для последующего вовлечения в сексуальные отношения и т. д.) .
6. Если развратные действия предшествовали вступлению малолетним в половую связь, то в зависимости от обстоятельств дела содеянное следует квалифицировать по совокупности ст. 134 и 135 или ст. 135 и 131 УК.

В ваших действиях можно квалифицировать отсутствие умысла, п. 5 следовательно на свободе еще побудете.