Ольга Толкачёва

кашель и макрота лекарство подскажите детям от 9 месяцев до 5 лет

Артём Бузин

ингалятор с лозолваном (капли). сироп алтеяСпособ применения и дозы:
Внутрь, после еды, детям до 12 лет — по 1 ч. ложке, предварительно разведенной в 1/4 стакана теплой воды, 4–5 раз в сутки, детям старше 12 лет и взрослым — по 1 ст. ложке, предварительно разведенной в 1/2 стакана воды, 4–5 раз в сутки.

Длительность лечения — 10–15 дней. Увеличение продолжительности и проведение повторных курсов лечения возможно после консультации врача.

Эрик

Лекарство от чего подсказать то?
Если при кашле выделяется мокрота - так это хорошо.
Кашель - защитная реакция организма - выводится инфекция из бронхов, поэтому подавлять ни в коем случае нельзя. Единственная задача - разжижение мокроты и облегчение её выведения из дыхательных путей. Этого можно добиться элементарно обильным теплым питьем. Морсы, чай (лучше заленый) , компот из сухофруктов.
Питье, влажность воздуха, чистый свежий воздух. Гуляйте больше. )

И не ведитесь на советы комментаторов, которые ссылаются на свой собственный опыт, и при этом не знают как правильно пишется лекарственный препарат, не говоря уж обо всем остальном.