Константин Яров

Изучается ли сейчас в школах астрономия, особенно в украинских?

Ой))) вы правы сто пудов, я когда училась в школе, то у нас тоже были проблемы с математическими задачами.. при том что у меня способности к математике до решения дойти было практически невозможно, так как чтобы сначала решить любую задачу необходимо было понять, что они хотят в этих условиях, что там вообще имели ввиду, особенно транспортные -про мотоциклистов, пункты назначений типо АБ, глупее задач чем в наших школах, правда, не сыскать. Кстати, меня когда-то попросили решить детскую задачу, пришлось нести ее знакомой женщине-преподавателю математики в университете, кот имела репутацию давно зарекомендовашего, опытного математика, так она ее тоже решить не смогла)) долго ругала потом минобразование)))).

Марина .

Изучается ли астрономия? А то ж! И начинаются уроки так:
Дывлюсь я на небо та й думку гадаю,
Чому я не сокіл, чому не літаю,
Чому менi, боже, ти крильцiв не дав?
Я б землю покинув I в небо злiтав!

Наталья Зверева

В Украинских школах изучаются такие задачи.
2 класс МАТЕМАТИКА НЕ ЛОГИКА. На стоянке было 3 автомобиля, туда поставили еще 3 мотоцикла и два велосипеда. Сколько автомобилей всего стоит на стоянке.

Думаю правильный ответ 3 автомобиля, а оказывается 7 наземных транспортных средств, и это для детей.

У меня только один вопрос. . Какой дибил придумал эту задачу, а какой ее включил в учебный процесс?

Юлия Яковлева

Я год назад задал похожий вопрос
http://otvet.mail.ru/question/46783759/

Астрономия может кое-где и преподаваться, но предмет не обязательный.

Александр Моисеев

астрономия изучается в украинских школах как обязательный предмет в 11 классе