Наташа Кулешова

Нужна ли в современной школе Астрономия?

Александр Мачин

да, мне всегда был интересен этот предмет

Кэ
Кэти

Нет. Тока грамматика, Закон Божий и физкультура.. . Немного арифметики.. . так, чуть-чуть.. . И все! Этого достаточно, чтобы обслуживать трубу.. . Все остальное вредно! И слишком дорого!

Александр Монахов

Действительно.. пусть думают, что земля плоская и стоит на трех китах..

Павел Жеребцов

а зачем? важнее слово божие.

Оксана Третьюхина

а как же, звездочки на коньяке считать!

Шавкат Шарипов

Если на выбор между основами религии и астрономией, однозначно - астрономия.

Светлана Молчанова

Вопрос в другом! А нужна-ли вообще школа? Для господ лучше, если быдло будет неграмотно и дико! Главное - накормить его, и усадить за зомбиящик Дом 2 смотреть. Ну ещё "особо крутым" - тачку, за хлебом ездить и пешеходов давить....))))

Сергей Сирица

..а разве не интересно знать, что там за облаками.. спасибо нужно сказать, что включена...

Ми
Миша

в общих чертах- да, школа потмоу и называется общеобразовательная, если начнут преподавать только слов божье то это будет уже церковноприходская, хотя меня всегда это смущало-как преподавать одновременно физику и астрономию и слово Божье- они ведь взаимоисключающие понятия

Ел
Елена

Да, конечно. Иначе скоро введут.. . астрологию 😞

Елена Свирина

Нет, пусть в физике раздел введут лучше, вообще много чего надо поудалять, не лишать детства

Ан
Аннушка

Бог создал землю и звезды - вот и вся рыссиянская астрономия