Максим

В Российских школах есть астрономия? если нет, то почему?

Геннадий

нет. По стандарту образования, утвержденному министерством образования

I?
Irina ????????????????

У меня в гимназии была, а потом в обычной общеобразовательной школе не было. Так что думаю по выбору школы.. . Почему? Наверное потому, что это не обязательный предмет.

Елена Орлова

Энное количество лет назад, астрономия входила в курс физики. Потом это всё отменили, к сожалению.

Аня

Совсем немного в физике. Но мы, например, до неё не дошли