Дмитрий Янушевский

Почему в школах перестали преподавать Астрономию? Экономить на знаниях будущих граждан это Политика вредительства?

Хотела сказать "Политика Правительства".

Андрей Стекачёв

появились новые предметы, более углубленное изучение компьютерной техники, которого небыло в прошлом веке, следовательно чтоб не нагружать детский мозг излишней информацией, вывели наиболее бесполезные предметы. Ту информацию, которой детям достаточно знать о звездах, можно в более сжатом варианте преподать на других предметах.

Юлия Бобрышева

А это чтобы поменьше думали о падающих на голову метеоритах : /

Юлия Косачева

разве вредителям выгодно, чтобы чьи-то дети были грамотными?)

Анна Ариадна

ну я в школе изучал астрономию, полгода длился курс, самое потрясающее было когда нас водили в телескоп смотреть. но через год эти данные из головы выветрились.

Борис Тарханов

дык еще с давнего времени было, чем тупее человек, тем проще им управлять. А то будут все образованными и чуть не понравилось правление - сразу революция.

Viktor Eremkin

Это одно из самых глупых решений в образовании.