Ольга Янукевич

В школе сейчас нет астрономии? Нужный ли это предмет? Интересный - это точно.

Махмуд Джураев

она тока и раньше в 9 вроде была . шяс житие святых важнее .

Лиличка Чаплыгина

Конечно нужна, из неё хотя бы можно составить представление о часовых поясах, которые действуют на территории страны, причинах сезонных колебаний температуры и климата, приблизиться к пониманию того места, которое занимает Земля во Вселенной.. . Не хлебом единым жив человек...

Света Швенк

Нужный и интересный. Жаль, что нет

Ainura

если будут вот такую астрономию преподавать я не против http://video.mail.ru/mail/bab2122/_myvideo/180.html

Сергей Шалаев

Когда я училась, астрономия была в 10 или 11 классе. Это, видимо, у Вас астрономия - интересный предмет, а мы только чертили какую-то незапоминающуюся ерунду, траектории полета метеоритов, наверное, рассчитывали))) ) забивают головы детям подробным делением на молекулы и атомы, а дети потом вырастают и не могут сказать, то ли Земля вращается вокруг Солнца, то ли Солнце вокруг Луны.