Ми
Минилбаева

Если ты лежал в ПНД, и значит болен - то начнешь деградировать и вернешся в психушку?

В начале прочтения Йошкин дом, кажется что бедные деградируют и уже не заслуживают по мнению здоровых уважения.. . На меня например медсестра смотрит огромными выпученными от тупого удивления глазами, а психиатр пытается выявить рецидив болезни и смотрит как на ненормальную.. . Я не хочу опять сидеть в психушке, а уж тем более получить пожизненное заключение.. . Мне снился недавно сон, что меня положили и в этом учреждении были ужасные условия, ужасные люди и ужасный персонал, и никакого лечения, кроме пичканья таблетками и уколами, но психиатр через три дня меня выписал.. .
Если я лежала в пнд, и хожу к психиатру, то значит я больна? Неужели меня могут положить туда еще раз и буду ли я деградировать и пускать слюну? Я не хочу в психушку!

Иришка Голованова

Думаю, что сам опыт пребывания в стационаре наносит вред человеческой личности. Лучше держаться подальше, особливо от бесплатных. Три дня - это ничего не значит.

Владимир

А где он? Критерий нормальности? Ты можешь видеть и ощущать реальность по другому: не так, как большинство из людей 3-го измерения. Но если ты все же осознанная личность, то прекрасно должна понимать, что некоторые вещи лучше держать при себе.. . Быть для всех "нормальной", но идти своей дорогой! Не во вред окружающим, конечно))