Павлихин

Плутон это планета или его всё таки убрали?

Татьяна

Здравствуйте!

Плутон с 11 июня 2008 года является ПЛУТОИДОМ (разновидность карликовых планет) .
Споры о статусе Плутона начались с 2000-х, когда обнаружили объекты пояса Койпера - Квавар и Эриду.
Международный астрономический союз лишил Плутон статуса планеты из - за его малой массы.

Всего Вам хорошего!

Татьяна Фруктова

Убрали.. . бульдозером

Павел Заколюкин

Плутон-то остался планетой.
Но учёные решили, что пускай он теперь будет относиться к категории "малая планета" или "планетоид".

Кристина

планета открыта в 20 веке на краю солнечной системы

Odilbek Khudaynazarov

Её стерли, прилетел русский и взорвал её....

Ольга Алексеева

теперь его политкорректно называют планетоидом)

Svetlana Sarycheva

Куда? Вроде крутится вокруг Солнца.
А как-это уже вопрос. Называть можно по разному, но в системе присутствует.

Павел Братышев

Понизили в должности))

Фаина Эдильбаева

Плутон уже не планета, а планетоид.