Михаил Важдалов

Что такое любовь? Сколько людей, столько мнений. А что по этому поводу думаете Вы?

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Нужно различать любовь, которую греки называли эросом (любовь мужчины и женщины) и агапе (возвышенная любовь, заповеданная христианам) . Любовь-эрос обусловлена рядом гормонов (допамин, вазопрессин, окситоцин и др. )
http://health.mail.ru/news/127314/ Такая гормонозависимая любовь рано или поздно заканчивается (через месяц или семь лет) , потому что гормональный фон возвращается к обычному, ведь в состоянии влюбленности организм расходует больше сил, а он стремится войти в режим экономии.

Любовь-агапе не обусловлена гормонами. Это плод Духа. Агапе - это жертвенная любовь, не эгоистичная и вечная. О ней в Библии написано так:

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает,. .
(1-ое послание к Коринфянам 13 глава 4-8 стихи)

Любовь-эрос нужна, чтобы люди искали себе спутника жизни, чтобы хотели вступить в брак и чтобы потом рождались дети. Любовь-агапе задумана для вечных отношений с Богом и братьями во Христе. Бог хочет иметь семью, где любовь скрепляет отношения между ее членами.

Вячеслав Терехов

это то, чего отдашь и не попросишь ничего взамен

Алина Козуляк

Что это Игра такая, по принципу: "Меньше отдать - больше взять"

Наталия Честнова

Любовь - это то что только и существует на Земле.
Остальное превносит человек.

Вася Скотников

Любовь - это ткань из которой мы сотворены..

Ол
Ольга

любовь - это бурная необратимая химическая реакция... 🙂

Люба Пинчукова

Много мнений - от необразованности.
Определение у неё одно - и стыдно его не знать.

Анна Фирюлина

У каждого-- своя... Попробуй, обьясни!