Сергей Артамонов

Что делать, если я в 23 года чувствую себя старой, больной, и никому не нужной?)

Иван Лысых

1) Примите себя такой какая Вы есть.
2) Осознайте что каждый человек уникален, у каждого есть свои особенности.
3) Откажитесь от общения с людьми, которые понижают Вашу самооценку.
4) Составьте краткосрочный, сроднесрочный и долгосрочный план на будущее (затем разбейте план на шаги и начинайте его выполнять) .
5) Перестаньте верить в социальные стереотипы.
6) Уделите внимание здоровью, как физическому так и духовному.
7) Начните читать книги по самомотивации.

Для начала хватит, уже это изменит Ваш писсимистичный взгляд.

Виталий Шилкин

Сделать над собой усилие, и :
1. поправить здоровье (если его ещё можно поправить)
2. за поправкой здоровья заняться его поддержкой - любым спортом, посещать бассейн, тренажёрку, фитнес и т. д. В местах массового занятия спортом ощутишь себя приобщённой, появятся новые знакомства. Начни делать зарядку по утрам хоть по 15 мин. - у тебя будет самоуверенность, что я вот могу, а другие нет!
3. с новыми знакомствами, чувством приобщенности, появиться чувство значимости, а за ним и до счастья недалеко!
4. не лежи на кровати, не умирай, не жди, что всё случится само собой! Вставай, дерзай (ведь тебе всего 23!) и жизнь тебе улыбнёться! Загадывай самые невероятные желания и прилагай хоть какие то усилия к их осуществлению и очень многое в твоей жизни измениться в лучшую сторону!

Имя

Замутить со мной

Иван Жучков

Спать по ночам;)

Ольга Зайцева

Обратись к психологу

Rashad Sariyev

а что же будет когда вы станете в два раза старше.. . встряска вам нужна хорошая

На
Наташа

Прежде всего ..встряхнуть себя и свои мысли из головы выбросить.. на помойку... в 23 года.. так думать невозможно. .
вся жизнь впереди... и можно по разному себя чувствовать ..только не старой и больной. .
вам это даже настоящие бабульки скажут...

Виктор Акиньшин

Блин мне за 25....уже по такой логике в дом престарелых пора..

Сергей Черкасов

Чем раньше начнёшь - тем раньше закончишь!
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ёжик Колючий

лечиться:
покаяться пред Богом в грехах и научиться жить так, как Он повелел

Корней Алексеич

если нет тяжёлого заболевания, обратить свой взор на людей, которым ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть на что пенять