Екатерина Семакова

Кто кто в храме рукотворенном живет, кто кто в позолоченном поет?

44.Скиния свидетельства была у отцов наших в пустыне, как повелел Говоривший Моисею сделать ее по образцу, им виденному.
45 Отцы наши с Иисусом, взяв ее, внесли во владения народов, изгнанных Богом от лица отцов наших. Так было до дней Давида.
46 Сей обрел благодать пред Богом и молил, чтобы найти жилище Богу Иакова.
47 Соломон же построил Ему дом.
48 Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк:
49 Небо -- престол Мой, и земля -- подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?
50 Не Моя ли рука сотворила всё сие?

Юлия Буланникова

Деяния 2: 41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.
42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.
43 Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме.
44 Все же верующие были вместе и имели всё общее.
45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
46 И каждый день единодушно ПРЕБЫВАЛИ В ХРАМЕ и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.

Анна Саламатина

Ну и как Вы в "Вашем душевном храме" причащаетесь Святых Тайн?

Христианин - это не просто теоретически верующий человек. Это человек, который находится в благодатном, говоря более понятным современным языком - энергетическом единении с Богом. Для древних христиан сама мысль о том, что можно называться христианином и не причащаться, казалась абсурдной. Христиане собирались для совершения Литургии, для того чтобы причаститься даже под угрозой смерти; человека, который две-три недели не причащался, отлучали от Церкви...

Ксюнечка Серегина

Служители мамоны там обосновались... не чтут урок Христа ...когда он раскидал товар торгующих у храма ..." И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли” (Иоан. 2:13-16)...а у нас сейчас в церквях... чем только не торгуют.... Бога обмануть хотят... " Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет".. (Гал. 6:7).