Религия, вера

Не согласен с Павлом. Если Господь вездесущий, почему Он в рукотворенных храмах не живет?

Ольга Жарова
А кто вам сказал что Его там нет? Господь повсюду. А особенно сильно божественное присутствие чувствуется в храмах. Это неоспоримо.
Яна Андреева
Лучший ответ
Да разве это жизнь? Спячка от скуки и тоски
Ди@на Ко8@ль4Ук
Где написано что Бог вездесущий?
Ольга Жарова на заборе)))
Ольга Жарова "...будет Бог все во всем"
Библия
А с чего Вы взяли, что Он вездесущий? Где вычитали?
Да Бог действительно видит всё и везде может праникнуть, но вапрос, хочет ли Он находится там где делают то что Он не навидит? Например в Библии одна из десяти заповедей гласит: Исход 20:3-5 3" У тебя не должно быть других богов, кроме меня.
 Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли.  Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова, — Бог, требующий исключительной преданности" и вот ещё важная мысль: Второзаконие 4:15,16 " Тщательно берегите свои души, потому что в тот день, когда Иегова говорил с вами в Хори́ве из огня, вы не видели никакого образа,  чтобы вы не поступили мерзко и не сделали себе резное изображение, изображение какого-либо символа, изображение мужчины или женщины ." Хотели бы Вы находится там где Вас не уважают и с Вашим мнением не считаются? А чтобы не сомневатся в Библии в её правдивости её нужно изучать и тогда Вы убедитесь, что Библия точна и не может противаречить сама себе, ведь это Слово Божье!

"