Нет конечно.. там идолы и нечистые духи..
Да и по посещающим эти заведения сразу видно.. они как околдованные.
Религия, вера
Деян 7:48 ...Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет,.. -значить нынешних храмах нет Бога?
А какого бога вы именно ищите?
а кто вам сказал, что храмы нужны для проживания Бога? Они нужны для молитвы. Это лучше, чем арендовать ДК или стадионы.
А Иисус говорит, что это дом молитвы. Как теперь понять?
"Дом Мой, домом молитвы наречется" (Мф. 21:13).
Поэтому нельзя все буквально воспринимать. Прочтите в контексте.
Нургулька.. ..
Так что ли?))

"Иисус сказал, вы будете поклоняться Отцу и не на этой горе, и не в Иерусалиме. Бог есть Дух и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине. Ты же, когда молишься войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу в тайне. "
Нет конечно.
Бог сотворивый мир… Сказал одно слово и подорвал все положения философов. Эпикурейцы утверждают, что все произошло само собою и из атомов; а он говорит, что мир и все, что в нем, — дело Божие. Не в рукотворенных храмех живет. Чтобы не подумали, что проповедуется один из многих их богов, Павел поправляет сказанное, присовокупляя: не в рукотворенных храмех живет, но, в человеческой душе. Итак, что же? Он не жил в Иерусалимском храме? Да, не жил, но действовал. Как же иудеи почитали Его при содействии рук? Не при содействии рук, но мыслию, потому что Он не требовал чувственного, как бы нуждаясь в этом: не ям, говорит Он, мяса юнча и т. д. Не требуя что, Сам дая всем живот и дыхание. Два доказательства божественности, именно, что Бог ни в чем не нуждается и всем дарует все. Но здесь же Павел показывает и то, что, и не отыскав Господа, они обрели Его. А так как, отыскивая Его, они не находили, то он показывает также, что Господь так очевиден, как какой-нибудь предмет, рассматриваемый на видном месте; потому что невозможно, чтобы небо было здесь, а в другом месте его не было; невозможно также, чтобы оно было в это время, а в другое нет. Итак, во всякое время и во всяком месте можно обрести Господа. Бог так устроил, что мы не встречаем препятствия в этом ни со стороны места, ни со стороны времени. То, что небо находится везде и установлено на все времена, особенно сильно действовало на слушателей. Господь так близок к нам, говорит апостол, что без Него невозможно жить. О Нем бо живем и движемся и есмы. Близость Господа доказывает посредством чувственного примера: невозможно, говорит, не знать, что воздух разлит всюду и находится близ каждого из нас, но и в нас самих. То, что мы от Бога получили жизнь, что действуем и не погибаем, — все это называет промышлением и попечением Божиим о нас. Якоже и нецыи от ваших книжник рекоша. Один мудрец, Арат, сказал о Зевсе: того бо и род есмы. А апостол говорит это о Творце, не утверждая, что Творец и Зевс одно и то же, — да не будет! — но прилагая это выражение собственно к Творцу, как и жертвенник назвал жертвенником Его (Творца), а не того, кого чтили афиняне. Назвал нас родом Божиим, т. е. самыми близкими родственниками, так как от нашего рода Бог благоволил на земле родитися. Не сказал: не должны вы непщевати подобно быти Божество злату, или сребру, но употребил более смиренный оборот: не должны есмы. Заметь, как внес в свою речь предмет сверхчувственный, потому что с представлением о теле мы соединяем и представление о расстоянии (Толкование на Деяния Св. Ап. стр. 221-226).
http://googledrive.com/host/0B87Z1fSm9TaveVpYeTNtMzFsSkE/Dejanija.pdf
забудь про эту чушь которая переписывалась и вообще нипойми кем было написана....
БОГвезде