1 Кор.
Но каждому дается проявление Духа на пользу. Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
И вы - тело Христово, а порознь - члены. И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки. Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы? Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи? Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.
За помощью едут.
Дух Святой дышит где хочет. .
Религия, вера
Объясните, зачем нужно паломничество? Разве Бог в рукотворенных храмах живёт? Чего мы там ищем, если Бог везде?
Чувствуют свою несостоятельность, поэтому подвергают себя общей истерии.
В древности храмы ставились на особых местах - местах Силы.. .
А сейчас ставят просто так, из чисто архитектурных соображений. То есть, тогда ещё были Видящие и экстрасенсы, к которым прислушивались, а сейчас религия совсем опопсела %)
Есть святые места, в которых молились искренне поколения . В таких местах пребывает особая Божья благодать, благодаря намоленности такой святыни . Если позволено мне будет так сказать : ТАМ БОГА БОЛЬШЕ . И для Души неопытной такие места предпочтительнее . Там человек может прочувствовать ярко и Страх Божий, как со мной случилось в Дивеево, и Божью милость . А заодно подучиться христианскому смирению и дисциплине. Проверено лично .
Юлія Пасічник
Ваша аватарка тому яркое подтверждение. Не верю я Вам!
Нистоящее паломничество сопряжено с самограничением и трудами, которые усиливают действие благодати.
Сегодняшнее комфортабельное путешествие по святым местам не может считаться паломничеством - это религиозный туризм.
Многие представители православной церкви постоянно это подчеркивают.
Юлія Пасічник
Всё правильно: бизнес! А Господь говорил: не можете служить двум господам...
Это ПОЛЕЗНО для тела, души и духа, очень весело и интересно:
- во первых туризм: чистый воздух, физические нагрузки, природная красота, пейзажи ...
- во вторых - хорошее общество - единоверцы.. .
- в третьих - хорошая атмосфера - песни, молитвы, радость без спирта и пошлостей ...
- в четвертых - новые знакомства, отношения, взаимопомощь и выручка
- в пятых - познавательно для ума и полезно для сердца: ознакомление с местами "святыми"
паломничество совершается к "особым" местам где происходят если не чудеса то трансформация личности, очищение сознания, приходят ответы. В такой поездке человек погружается в атмосферу духовности
Сьезди и посмотри, хотя бы как турист, может поймешь ...
еще один противоречующий вопрос всем религиям=)
Где проще сосредоточиться и решить сложную математическую задачу,
на шумной вечеринке или в тихом кабинете, среди таблиц?
А молиться дома пробовали? Всегда удаётся? :)
А Храм это место, которое специально "обученными" людьми поддерживается, в состоянии подходящем для молитвы больше, чем любое другое место.
О Благодати не говорю, Вы ведь не о ней спрашивали, как я понимаю:)
Евгений Логинов
А поломничество, это целенапрвленные усилия для повышения концентрации не молитве. ( В другой традиции это называлось бы динамическая медитация. :) )
:) И здесь о Благодати ни слова, по той же причине :):))
скопление определенной энергии
паломничество-путешествие по "святым" местам, где жили великие святые, дабы раскаяться в своих грехах и непосредственно на месте просить их о своей какой-то человеческой нужде. Существуют еще паломничества к местам к где и ныне живут старцы, которые вам обязательно помогут советом, утешением и направят Вас. Моя сестра ездила в такое путешествие, попала к старцу, но только вот что-то я не заметила чтобы она исполняла его предписания....
Согласна с Вами!! !
ну если тебя интересует: где живет бог, то это к психиатору!!!