Ирина Гизатова

Правда ли, что на базе 9 классов нельзя поступить в колледж, на заочную форму обучения?

И что заочная форма обучения всегда платная в колледже?

Артур Гареев

Бесплатных форм заочного обучения нет. А после 9-го класса нет заочной формы, потому что, получив основное образование в школе (9 классов) , вы, обучаясь в колледже, должны получить и среднее образование (11 классов) + профессиональное образование. А среднее образование получают только в очной форме или в вечерней школе.

=M
=Zmn=- Myxamor

Заочная форма обычно на базе 11 классов, т. к. формально она предназначена для работающих по изучаемой специальности людей