Тимур Таланцев

Как правильно пишется "Об аде" или "о аде" (рассказы о аде, свидетельства о аде и т. д.)

Олег

Если слово начинается с согласной буквы, то употребляется предлог "о". Если с гласной - "об". Так что - "об аде"

Vladimir Kir'yazev

"Об" правильно. "О" стасится перед согласными. "О любви, о других" и т. п. Но "ОБ аде, ОБ интересном". За редким исключением

На
Настя

об аде