Ra
Rastaman

какая разница между тролем и дэбилом?

Ви
Виктория

если человек троль он обязательно дебил,
если человек дебил, он не всегда троль

Наталья Королева

И те и другие не дают мозгу увязнуть в гуще сухих малопонятных фактов, разбавляя их приятными на слух шутками)

Анна Орехова

троль хитрый а дебил дебил

Александр Кошевой

троль это сказочный персонаж, дебил это человек, страдающий олигофренией.
О тролях читайте в сказках.. .
Олигофрения это умственная отсталость, считается заболеванием, различают три степени: имбицил, дебил, идиот. У всех страдающих низкий уровень IQ. Имбицил адаптирован в обществе, способен к обучению, сам себя обслуживает, дебил плохо адаптирован в обществе, с обучением проблемы, сам себя обслуживает, идиот-самая тяжелая степень умственной отсталости-человек не обучаем и сам себя обслужить не может: ни умыться, ни одеться, ни в туалет сходить... .
В быту термины используются несколько иначе....