Юрий Слободской

Перешли (3 класс) в другую школу, там учили немецкий, здесь англ. ,но группа слабая. Стоит ли водить на курсы анг.?

Читать по английски могут лишь 2 человека из 14 в школе. Вот думаю, стоит ли отдавать на курсы английского языка дополнительно или индивидуальные занятия. Деньги то вроде не лишние..

Ирина

а вы в курсе, что английский будет обязательным при сдаче егэ,
у нас в этом году переводные экзамены из 5 в 6 кл, дети будут сдавать англ. яз. и историю.
у меня ребёнок занимается с репетитором, хотя по английскому 5

Илья Слесарев

Вы еще спрашиваете! Сейчас без английского никуда. Ваш ребенок вам потом спасибо скажет, что потратились. Индивидуальные занятия не так эффективны - дети лучше занимаются в группе, да и деньги сэкономите. Не советую ходить к той же учительнице или вообще к школьным учителям. Запишите ребенка на курсы английского. Сейчас в любом районе они есть.

Александр Комиссаров

думаю, что стОит. Английский намного сложнее немецкого. Мы с первого класса к репетитору ходим .

Ирина Михайлова

Что касается языков, я бы вообще на школу не надеялась.

В зависимости от того, где вы живете, лучший вариант - преподаватель-носитель языка.

Аркадий Мешков

Если хотите, чтобы ребенок знал английский-дополнительные курсы обязательны.

B)
Barbariss )

Я противник курсов любых. ТОлько денбги дерут - без практики и мотивации язык не выучишь.
Если ситуация такая, то ничего не надо делать, но если будут сложности - лучше препода нанять. Но не курсы.

Руслан Исаев

Моя соседка отдала свою дочку на курсы английского, а я вожу сына 3 раза в неделю индивидуально заниматься. Дети учатся в одном классе. Это уже на ваше усмотрение куда отдавать и надо ли чтоб ваш ребёнок знал английский.

Ина Чолаку

если у учителя в группе 2 из 14 детей умеют читать - то это серьёзный звоночек в сторону компетентности учителя. Если Вам нужны хорошие оценки, то может и так потянет. Если хотите, чтобы ребёнок действительно учил английский - отдайте его преподавателю. Детям лучше заниматься в группе не более 3-4 человек. И индивидуальный подход будет, и можно устраивать игры и коммуникация будет на английском - так быстрее выучится.

И да- лучшие инвестиции, это образование детей. Не оценки в школе, а именно знания.