Ксения Сафрыгина

Помогите с немецким, тут легко очень. Просто перешла в школу с немецким, а до этого учила френч: ((

В первом вроде приставку un к глаголам написать. Ко всем?
И задание c непонятно

Наталья Лагутина

Да, в первом задании добавляете ко всем словам приставку un-, образовывая таким образом слова с противоположным значением. Кстати, там не только глаголы.
Во втором - от одного корня при помощи суффиксов -voll и -los также образуются антонимы. Например: sinnvoll - sinnlos; wertvoll - wertlos ну и т. д.